|
1153
0

Даниэль ПАРЕХО: «Мы знали, что с белорусами будет непросто»

Хавбек молодежной сборной Испании забил в ворота Беларуси, но его команда добилась лишь ничьей

Даниэль Парехо
Автор хозяйского гола в спарринге между молодежными сборными Испании и Беларуси Дани Парехо признался, что ничью со счетом 1:1 воспринял с противоречивыми чувствами.

Парехо открыл счет со штрафного во втором тайме, однако белорусы, которые также будут представлены в финальной стадии молодежного первенства, усилиями Дмитрия Рекиша отыгрались.

«Мы довольствовались только ничьей, хотя в течение продолжительных отрезков контролировали ход встречи, - заметил полузащитник «Хетафе». - Мы знали, что с белорусами будет непросто, и именно так и оказалось. Возможно, у них нет состава, который привлекал бы всеобщее внимание, но здесь они доказали, что таланта у этой сборной более чем достаточно. Они способны играть очень хорошо».

Первый тайм запомнился вязкой борьбой и минимумом голевых моментов. После перерыва в составе испанской «молодежки» появились Тьяго Алькантара и Икер Муньяин, с выходом которых игра стала гораздо более яркой. Как следствие, Парехо открыл счет, забив свой пятый гол в 14 матчах за сборную.

«Мне кажется, «стандарты» никогда не были сильной стороной сборной Испании, но я рад, что мой гол помог команде, - подчеркнул бывший воспитанник академии «Реала». - Гораздо важнее, что нам удавалось хорошо комбинировать. Испанский футбол базируется на контроле мяча, и именно в такой манере мы завоевали путевку в финальную стадию. Будем надеяться, что в Дании мы снова проявим себя с лучшей стороны».

Для испанцев чемпионат Европы начнется матчем с англичанами 12 июня, а Беларусь возьмет старт за день до этого поединком с исландцами. По мнению Максима Скавыша, в городе Алькара-де-Эрнанес, месте рождения знаменитого Мигеля де Сервантеса, белорусы доказали, что отправятся в Данию с серьезными амбициями.

«Я очень счастлив, потому что хотел сыграть против этой испанской сборной очень давно, - признался нападающий БАТЭ. - Мы связываем с чемпионатом очень большие надежды и намерены играть на победу в каждом матче. Уверен, что результаты не заставят себя ждать».