4184
7

Australian Open: Стаховский выходит в третий раунд!

Александр Долгополов с победы стартовал в парном разряде

Третий игровой день на Australian Open для Украины начался с победы Александра Долгополова, который в паре с чехом Яном Хайеком в трех сетах обыграли Фабио Фоньини и Лукаша Лацко 6:3, 6:7, 6:2!

Следующими соперниками Долгополова/Хайека станет победитель матча Граноллерс/Робредо - Рожер-Васселин/Жиль Симон.

Вслед за Долгополовым довел матч до логичного конца Сергей Стаховский, продемонстрировавший великолепную игру в матче против поляка Лукаша Кубота.

Первый сет начался не самым лучшим образом для украинца – с проигрыша подачи и счета 0:2. Далее соперники то и делали, что менялись брейками, в итоге партию удалось взять Стаховскому – 6:3.

Вторая партия развивалась по схожему сценарию, но стоит отметить, что весь матч преимущество Стаховского было неоспоримым, за исключением нескольких моментов. Итак, второй сет завершился со счетом 6:4, а в третьей партии украинец играл несколько вальяжно, что счет 6:4 совсем не отображает расстановку сил на корте.

Для Сергея Стаховского это первый выход в третий раунд Australian Open!

Следующим соперником украинца станет экс-пятая ракетка мира испанец Томми Робредо, который в четырех сетах переиграл американца Марди Фиша - 1:6, 6:3, 6:3, 6:3.