Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3584
0

Игорь МОСКВИЧЕВ: «Слабая реализация – наш бич»

«Шахтер» - «Локомотив» - 2:0. Послематчевый комментарий главного тренера «Шахтера»

Игорь МОСКВИЧЕВ: «Слабая реализация – наш бич»
Игорь Москвичев

Чуть ли не впервые в нынешнем сезоне у главного тренера донецкого «Шахтера» Игоря Москвичева не было повода ругать и критиковать своих подопечных, но игра против лидера национального чемпионата отобрала столько сил и эмоций, что пообщаться с наставником победителей удалось после небольшой паузы.

- Игорь Евгеньевич, из чего сложилась сегодняшняя победа?
- Очень понравилась сегодняшняя самоотдача команды в целом и каждого игрока в отдельности. Я думаю, что именно это сыграло главную роль в игре. Нам отступать просто уже некуда, а вклиниться за борьбу за как можно более высокое место в восьмерке очень хочется. Проиграй «Шахтер» сегодня, и «Монолит» с «ТВД» могли уйти в отрыв. Деваться было просто некуда, а потому ребята выложились по максимуму. Очень рад, что не дали «Локомотиву» практически ни одного шанса забить. Было пару острых ситуаций у наших ворот, но куда без этого.

- Лидерство соперника стало дополнительной мотивацией, ведь ваша команда удивила спортивной злостью?
- Не скажу, что это стало главным в настрое. Просто вчера в команде был мужской разговор, и, наконец, удалось объяснить, чего я в конечном счете хочу от ребят. После паузы – игра с «Атлантом» не в счет – видно, нужно было все эти требования напомнить. В нынешнем сезоне практически все команды более-менее равные, даже аутсайдер просто так очки не отдает, как это было лет пять назад. «Шахтер» сейчас ближе к аутсайдерам, но с нами нужно считаться. Мы не настолько слабее, а вот сыгранности по-прежнему не хватает. Надеюсь, к плей-офф появится уверенность, усилим состав забивным нападающим – все-таки низкая результативность наш бич этого сезона. Впрочем, я еще перед началом чемпионата говорил, что «Шахтеру» не хватает бомбардира. Если найдем, то потенциал команды заметно увеличится.

- В начале второго тайма соперник вынудил обороняться, или донецкая команда сама планировала сыграть на удержание?
- С одной стороны сами планировали сыграть вторым номером, а с другой, и я вынужден это признать, «Локомотив» вынудил. Соперник был среди лидеров, и свой план на игру мы строили исходя из того, что харьковчане будут атаковать. Хотели воспользоваться контратаками, и шансы забить после быстрого перехода в нападение были, но в завершающей стадии сыграли не лучшим образом. Такие моменты нужно реализовывать, но, повторюсь, это серьезная проблема. Забиваем слишком мало, но работаем над этим, а ребята работают и прогрессируют. Например, проиграли «Енакиевцу», но не могу сказать, что были на голову слабее – так сложился тот матч. А сегодня я очень рад положительному результату.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.