|
570
0

Милан – и вновь 4:3!

К четвертьфиналистам розыгрыша Кубка Италии добавились Милан, Рома, Удинезе и Сампдория

Еще четыре ответных матча 1/8 финала состоялись вчера в розыгрыше Кубка Италии.
Милан второй раз подряд выигрывает со счетом 4:3. Напомню, что именно с таким счетом «россонери» завершили воскресный матч чемпионата против Пармы. И вот, вновь, супероткрытый футбол.

Рома без особого труда доказала свое преимущество над Наполи. Победа с крупным счетом в первом матче и 2:0 после первого тайма игры в столице позволили римлянам немного расслабиться и пропустить на последней минуте ничего не решающий мяч. 5:1 по итогам двух встреч, и Рома – в следующей стадии розыгрыша.

До 82-й минуты матча Удинезе - Аталанта судьба фриульцев относительно продолжения борьбы за Кубок висела на волоске. Счет 2:1 вполне устраивал бергамасков, победивших в первом матче 1:0. И все же Удинезе удалось добиться своего. Точный удар Ди Натале под занавес встречи вывел в следующую стадию хозяев поля.

Сегодня в Италии состоятся еще две кубковые игры. Цитаделла сыграет с Лацио (первый матч – 0:2), а Интер примет Парму (1:0).

Брешия – Милан – 3:4 (1:0)
Голы: Зеедорф, 16 (0:1). Индзаги, 31 (0:2). дель Неро, 38 (1:2). Руй Кошта, 48 (1:3). Ди Бьяджо, 61 (2:3 - пен.). Хамшик, 72 (3:3). Руй Кошта, 89 (3:4 - пен.).
Брешия: Альярди, Мартинес, Ди Бьяджо, Дзоболи (62' Турато), Далламано, Стакевичус, Страда (68' Андерсон), Хамсик, Дель Неро, Альберти (72' Бруно), Маннини.
Милан: Калач, Шимич, Стам (62' Марцоратти), Костакурта, Каладзе (72' Сержинью), Амброзини, Гаттузо (75' Пирло), Янкуловски, Зеедорф, Руи Кошта, Индзаги

Первый матч – 1:3.

Рома – Наполи – 2:1 (2:0)
Голы: Аквилани, 39 (1:0). Масини, 45 (2:0). Амодио, 90 (2:1).
Первый матч - 3:0.

Удинезе – Аталанта – 2:1 (1:0)
Голы: Маури, 7 (1:0). Ариатти, 69 (1:1). Пиери, 78 (2:1). Ди Натале (3:1).