Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 сентября 2023, 02:05
1581
0

Сергей Скрипка: летим за положительным результатом

«Газпром-Югра» - соперник серьезный, но в Сургут мы летим за победой»

| Обновлено 11 сентября 2023, 02:05
1581
0
Сергей Скрипка: летим за положительным результатом

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» завершают подготовку к первому матчу европейского Кубка Вызова с российским клубом «Газпром-Югра» и в понедельник 15 ноября отправятся в неблизкое путешествие в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

- Из Симферополя в 15 часов мы вылетаем в Москву, оттуда еще через три часа возьмем курс на Сургут, - начал наш разговор после очередной тренировки старший тренер «Крымсоды» Сергей Скрипка.

- Получается, что команда прибудет на место вечером накануне игры. Не поздновато ли?

- Мы прорабатывали несколько вариантов, но решили остановиться именно на этом. Надеюсь, что смена часовых поясов (разница в три часа – И.К.) в данной ситуации не должна нам помешать показать достойную игру.

- На какой результат вы рассчитываете?

- Нам достался очень сильный и серьезный соперник и мы, естественно его уважаем. Но летим мы в Россию за положительным результатом, а это может быть только победа. Я верю в своих ребят и знаю, что они способны выступить на хорошем уровне.

- Что вам удалось узнать в последние дни о российской команде?

- К сожалению, не очень много. В основном читали публикации из Интернета. Знаем, что «Газпром-Югра» неплохо стартовал в чемпионате России и занял второе место в полуфинальном турнире Кубка своей страны, обыграв при этом «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и новокуйбышевский клуб «НОВА» с одинаковым счетом 3:1. И только поражение в пяти партиях от «Локомотива-Белогорье» из Белгорода не позволила нашему будущему сопернику стать победителем группы. Уже эти результаты говорят о том, что в Сургуте нас ждет непростой матч, тем более, что, по отзывам специалистов, «Газпром-Югра» больше считается домашней командой.

- А как тактически они играют, кто является лидером в атаке и опорой в обороне?

- Как раз на эти вопросы мы еще не смогли полностью найти ответы. По сравнению с прошлым сезоном в команде произошли довольно существенные изменения, а увидеть игру россиян нынешней осенью мы, как ни старались, не смогли. Так что играть в Сургуте, можно сказать, будем с чистого листа.
Что же касается лидеров и опытных игроков, то к ним, безусловно, я отношу капитана команды Игоря Шулепова, которому уже 38 лет, а также связующего Артема Хабибуллина, сына главного тренера Рафаэля Хабибуллина. Кроме того, недавно в «Газпром-Югра» пришел польский блокирующий 30-летний Лукаш Каджевич, ему также надо будет уделить пристальное внимание. И еще отмечу тот факт, что большинство игроков российского клуба выше двухметрового роста.

- Как проходит подготовка «Крымсоды» после не совсем удачного выезда в Черновцы?

- Работаем по плану. Подтягиваем физические кондиции, наигрываем различные комбинации. Поражение от «Будивельника» показало также, что имелись проблемы и в психологическом настрое на игру. В общем, работы хватает.

- А как самочувствие Константина Жилинского, который в последних играх выступал с травмой?

- Уже все нормально. Восстанавливается и тренируется в общей группе. Очень рассчитываем на то, что в Сургуте Костя сыграет в полную силу.

- Правда ли, что опытный Николай Пасажин тоже готовится к матчу в России?

- Да. Как показали последние тренировки, Николай быстро набирает форму, и, надеюсь, поможет нам в этой игре.

- Спасибо за интервью и желаем успешной игры не только в Сургуте, но и в ответном матче в Харькове.

- В свою очередь я хочу поблагодарить всех, кто поддерживает и переживает за нашу команду. Приложим все усилия, чтобы не подвести своих болельщиков и сыграть как можно лучше.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.