Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2922
6

ЭДМАР: «В Харькове играть будет легче»

Послематчевые комментарии игроков «Металлиста»

ЭДМАР: «В Харькове играть будет легче»
Эдмар
После матча с киевским «Арсеналом» игроки «Металлиста» Сергей Валяев, Эдмар, Милан Обрадович и Марко Девич ответили на вопросы клубной пресс-службы:
 
Сергей Валяев
 
- Насколько тяжело было играть после поездки в Венгрию?
- Матч в Киеве оказался непростым, чувствовалась небольшая усталость после переездов и перелетов, и сыграло свою роль ещё то, что за последнюю неделю мы сыграли третий матч. Слава Богу, что мы забили и смогли одержать победу...
 
- Поддержка харьковчан в Киеве ощущалась?
- Да, хотел бы передать огромный привет и поблагодарить наших болельщиков, которые прибыли в Киев для того чтобы нас поддержать. Когда во время матча они стали кричать мою фамилию - это непередаваемое ощущение и признание, которое многого стоит. Спасибо им ещё раз, очень приятно!
 
Эдмар
 
- Игра была очень сложной для нас. Сплошная борьба, борьба, борьба - очень много стыков было. Особой красотой сегодня игра не отличалась. Но главное, что мы добились победы, положили в свою копилку очередные три очка.
 
- Тебе сегодня, действительно, несколько раз сильно досталось…
- Ну, не особо сильно, но чувствительно - мне попали локтем в голову. Но врачи посмотрели, ничего страшного, разве что шишка появилась. 
 
- Многие сегодня хотели снова увидеть от тебя гол пяткой…
- Я тоже хотел (смеется). Наверное, просто лимит на эту неделю голевой у меня закончился. Но ведь главное, не кто и как забивает, главное, что все мы сегодня добились победы. Она одна для всех радостная.
 
- В среду снова с «Арсеналом» выходить на поле, теперь уже на родное. Силы еще есть?
- Силы вроде бы еще есть, но и усталость тоже есть. Думаю, что игра на Кубок Украины будет уже несколько другой. Во-первых, это домашний матч, а в Харькове играть всегда полегче. Но полегче с той точки зрения, что в родных стенах. А борьба будет такая же тяжелая и бескомпромиссная. И, тем более, что традицию неприятную - играть неудачно дома - мы уже поломали. Во-вторых, кубковый матч имеет свои нюансы. Здесь все решает только один поединок, других вариантов не будет. Мы будем биться, конечно, исключительно за победу. 
 
Марко Девич
 
- Я смотрел матч по телевизору, как всегда очень переживал за ребят. Это очень важная победа для нас. Тем более, что два дня назад у нас была тяжелая игра, были потрачены значительные силы. Но сегодня сражались, выложились на все оставшиеся силы и завоевали три очка, которые ни в коем случае нельзя было терять. Хорошо, что смогли забить в первом тайме, пока еще были силы. Во втором тайме играть было все тяжелее и тяжелее, очень рад, что удалось сохранить победный счет.
 
- В пятницу с «Дебреценом», в воскресенье с «Арсеналом», в среду снова с «Арсеналом» и в воскресенье с «Шахтером»… Такое можно выдержать?
- В принципе, мы готовы, команда это доказывает своими победами. Тем более, что сейчас у нас сейчас длинная скамейка, так что будет интересно. Ну, и в таких же условиях играет и тот же «Шахтер», и те же «Карпаты».
 
- Как лечение продвигается?
- Нормально. С каждым днем состояние все лучше и лучше. В четверг сделаю очередную фотографию, и станет ясно, можно ли «нагружаться» на все сто процентов. Так что следующая неделя будет решающей в моем восстановлении. Тем более, что я уже очень соскучился по игре. Смотреть футбол по телевизору уже невыносимо (смеется)
 
Милан Обрадович
 
- Милан, в первом тайме складывалось впечатление, что это не у вас в четверг была еврокубковая игра, а у канониров — так наша команда выглядело свежо в первые 45 минут…
- Я даже не знаю, почему они выбрали такую тактику - глубоко назад сели, пытались играть длинными передачами, на контратаках. Хорошо, что смогли в середине тайма забить гол. Потому что потом было уже видно, что ребята подустали. Но хорошо, что выдержали до конца.
 
- У тебя желтая карточка…
- Да, получилась карточка за задержку времени. Но, это тоже уже усталость сказывалась.
 
- С другой стороны - не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. Зато теперь ты точно сможешь сыграть с «Шахтером». Правда, кубковый матч придется с трибун наблюдать…
- Так бывает в футболе. Но я и в жизни считаю, что во всем плохом всегда есть и что-то хорошее. Пропущу матч с «Арсеналом», но очень доволен, что сыграю с «Шахтером». Матчи с чемпионами всегда интересны. А что касается кубковой встречи с киевлянами, то я думаю, что у нас на эту встречу обновится немного состав. Появятся те футболисты, которые последние пару игр не играли. Думаю, что за счет качества скамейки мы абсолютные фавориты в матче в среду. Мы должны пройти в Кубке дальше, максимальные задачи с нас никто не снимал, да мы и сами этого не хотим.
 
www.metallist.kharkov.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 1
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ferret
Malibu911 — 20.09.2010 18:56
Все просто. Карточки действительны для всех внутренних соревнований. Не распространяются лишь на международные.
Malibu911
Друзья, проясните по карточкам. Это же различные турниры. Почему карточки из турнира ПЛ Украины учитываются в турнире Кубок Украины ?
----------
я вот тоже что-то не пойму, хотя в данном вопросе совершенно не подкован
Pavlovo.Pole
Друзья, проясните по карточкам. Это же различные турниры. Почему карточки из турнира ПЛ Украины учитываются в турнире Кубок Украины ?
Andrew_kharkov
блин, конечно, Обрадович..... Сорри..
imos
Не Эдмар, а Обрадович.
Andrew_kharkov
думается мне, Эдмар спецом желтяк получил.. Ему всё равно кубковый матч отдохнуть надо, так заодно занулит счетчик горчичникам... Правильно сдела. Без грубости, просто за затяжку времени. Мог бы майку снять на поле, тоже вариант.