Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 29 января 2023, 11:21
4524
1

МЕЛЬНИК: «Будем, как тореадоры с красной тряпкой для быков»

Предсезонная пресс-конференция и новая форма киевского «Авиатора» +ФОТО

| Обновлено 29 января 2023, 11:21
4524
1
МЕЛЬНИК: «Будем, как тореадоры с красной тряпкой для быков»

В офисе гандбольного клуба «Авиатор» (Киев) состоялась пресс-конференция с участием президента клуба Андрея Мельника и директора клуба Евгения Петрушевского, посвященная старту чемпионата Украины по гандболу среди команд Суперлиги, а также представили новую форму клуба.
Уже завтра состоится первый матч чемпионата, в котором встретятся киевский «Авиатор» и запорожский ЗТР.

- Какова ситуация со статусом чемпионата? Много разговоров про УГЛ…
-Мельник: Сегодня есть одна федерация – ФГУ. Никакой другой организации не существует. Чемпионат мы начинаем в составе ФГУ. Все вопросы отпали и больше не должны затрагивать эту тему никак.

Может идеи, которые некоторые люди пытались воплотить в жизнь имели преимущество над ФГУ?
Мельник: Эти люди пытались наполнить мелочью свои дырявые карманы, а не сделать что-то для пользы гандбола! Вот для этого им нужна была эта идея. Вы можете зайти на наш сайт, и почитать, что положение регламента, а именно пункт 2.2 не изменены – все мы участники ФГУ.



- Отношения «Авиатора» с ФГУ натянуты. Как вы считаете. будет ли ФГУ как-то влиять на игру вашего клуба (судейство или другие методы).
Мельник: Да, они будут пытаться это делать! Вот для этого и мы тут собрались – печатные СМИ, ТВ – вы будете видеть ситуацию вокруг нашей команды. Мы надеемся, что все-таки «fairplay» будет в действии!

- Хороший старт половина дела. Учитывая тот факт, что предстоит стартовать с сильным соперником. Довольны ли вы соперником? Довольны ли жребием?
Мельник :
Все прекрасно знают, что мы предлагали жеребьевку, но чиновники не приняли. Положение о проведении чемпионата мы получили едва ли не за две недели до старта! Это же абсурд! Тот чемпионат, который мы будем играть, считаем также абсурдным. Мы предлагали систему, которая используется во всех европейских чемпионатах.
То, что мы имеем – это путаница. Кто-то пытается манипулировать кем-то, чем-то. Нам все равно как играть и с кем играть – мы будем биться!

Петрушевский:
- «Авиатор» предлагал руководству ФГУ провести жеребьевку. Ведь это интрига! Интерес для болельщиков, СМИ. Пригласили бы всех представителей клубов, телеканалы – провели бы жеребьевку. Наши идеи люди, сидящие в ФГУ, откидывали просто напросто. Они не понимают, как вывести гандбол на рынок сделать из гандбола шоу. А так о чем можно говорить? У ФГУ нет ни единого партнера,… Возможно, что-то изменится, будем в это верить.

- В прошлом сезоне команды играла в желтом, сегодня – «агрессивно красная». Будет ли это означать изменение стиля игры команды?
Мельник :
Знаете, мы сегодня как заноза. Будем, как тореадоры с красной тряпкой для быков. Чем больше они с нами ругаются, чем больше мы спорим.. в споре рождается истина. Надеюсь, мы ее найдем.

- Вы оба играли в киевском СКА. Сейчас «Авиатор» одевается в цвета вашего бывшего клуба…
- Да, мы живем воспоминаниями. Может мы чего-то не добились, сегодня мы хотим воплотить это в жизнь с нашими молодыми ребятами, с нашими перспективными парнями.



- Были разговоры о возвращении старого названия. Сейчас идет дело в этом направлении?
- Да, процесс идет, но не так быстро. Не знаю, почему мы взяли это название, но надеюсь, оно принесет нам удачу. Возможно, название «Авиатор» останется с нами навсегда.

Петрушевский:
- Закрылось ли трансферное окно?

- Переходы начинаются с 28 декабря по 14 января. Сегодня мы еще можем дозаявить игрока, но переходы из клуба в клуб в Украине пока невозможны.

- Команда уже полностью укомплектована?
- Я думаю, что комплектация еще не завершена. Думаю, что в течение сезона к нам добавится еще несколько игроков.
Мельник: у нас пока еще есть брешь на нескольких позициях, и если в течении ближайшего времени она всплывет на поверхности, то мы будем искать усиление. Но мы доверяем нашим ребятам, надеюсь, что они будут прославлять имя нашего клуба.

- Вы, как президент, даете ли рекомендации тренеру по составу?
- У нас такого нет! Все люди находятся на своих местах. Сергей Стецюк, Горбаха Виктор – они занимаются выбором стартового состава. Они великие игроки, великие люди – разберутся сами без наших подсказок.



- Травмы лидеров повлияют ли на задачу клуба на сезон?
Мельник :Максимальная задача – третье место, минимальное – пятое. Вот такие задачи стоят перед нашими игроками независимо от травм.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?
Футбол | 16 апреля 2024, 18:30 12
Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?

Горняки могут попасть напрямую в ЛЧ, а киевлянам прогнозируют место в ЛЕ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.