Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
2762
3

Победители Юношеских Олимпийских игр получили квартиры

Также спортсмены награждены орденами

Победители Юношеских Олимпийских игр получили квартиры
Победители первых Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Андрей Говоров и Денис Кушниров получили ордера на однокомнатные квартиры в Днепропетровске и Кривом Роге. Как сообщили Главреду в пресс-службе МОК Украины, ордера чемпионам вручили мэр города Днепропетровска Иван Куличенко и губернатор области Александр Вилкул.
 
«Приятно, что область заботится о своих спортсменах. Такая практика - похвальна и должна быть примером для всех регионов нашей страны, ведь в настоящий момент крайне нужно создать все условия для того, чтобы наши юные спортивные таланты расцвели на взрослых Олимпийских соревнованиях», - отметил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.
 
За выдающиеся достижения на первой в истории Юношеской Олимпиаде спортсмены были также награждены Орденами за Заслуги перед городом Днепропетровск и назначены личными советниками губернатора области по вопросам физической культуры и спорта.
 
Андрей и Денис также будут получать пособие от области согласно областной программе финансирования перспективных молодых спортсменов.
 
Напомним, на водной дорожке Сингапура Андрей Говоров торжествовал дважды, получив «золото» на дистанции 50 метров свободным стилем и баттерфляй, а Денису Кушнирову не было ровных в соревнованиях из стрельбы из пневматического пистолету. Всего же на Юношеских Олимпийских играх сборная Украины заняла третье командное место, завоевав 35 медалей (10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых). Как отметил Президент Украины Виктор Янукович на встрече со спортсменами, что своими успехами они заложили «огромный фундамент надежды поколению уже взрослых спортсменов, что вы будете им достойной сменой». Янукович подарил победителям Юношеской Олимпиады памятные подарки, в частности, часы.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
L1ght_FCDK
cccр бля. еще бы колбасой выдали. дайте денег, а как распоряжатся они сами решат!
f1aund3r
Однокомнатные? Не густо.. но и не пусто )
ginn20092009
Это что за орден такой "За заслуги перед городом Днепропетровск"?