Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1260
0

Лазутчик из Марусси, или Чужой в своем клубе

«Будивельнык» усилился англичанином и американцем

Лазутчик из Марусси, или Чужой в своем клубе

Евролига УЛЕБ, пусть для начала только ее квалификационный этап, это не внутренний чемпионат. Здесь другой класс исполнителей и уровень самой игры. В связи с этим фактом в летнее межсезонье активно усиливается столичный «Будивельник», который добился права побороться за место в регулярном чемпионате самого престижного клубного турнира Старого Света.

Последними в ряды «Строителей» влились два легионера. Первый — английский центровой Эндрю Беттс, который до недавнего времени являлся основным пятым номером сборной Великобритании. Судя по всему, Беттс должен значительно усилить переднюю линию вице-чемпионов Украины. Что касается предыдущего места работы новичка, то прошлый сезон он провел в греческом «Арисе», набирая в среднем 9,8 очка и делая 5,4 подбора за матч.

Профессиональную же карьеру Эндрю начал в составе клуба Серии А «Фортитудо» (1998/1999) после того, как он был выбран «Шарлот Хорнетс» под 50-м номером на драфте-1998. Далее он перебрался в «Реджо Эмилию» (1999/2000). Следующие три года английский гигант успешно выступал за греческий АЕК, впоследствии подписав двухлетний контракт с «Таугресом». С 2005-го по 2007 год Беттс является основным центровым «Ховентуда». Сезон-2007/08 игрок провел в «Кахасоли», после чего и прописался в «Арисе».

Вторым пополнением стал опытный американский разыгрывающий Билли Кейс, который последние два сезона был лидером задней линии «Марусси» — ближайшего еврокубкового соперника «Строителей».

33-летний Уильям Амар Кейс переехал в Европу в 2002 году, тут же став ведущим исполнителем тель-авивского «Хапоэля». Следующий сезон Кейс провел в Италии, выступая за «Розето». На короткий срок Кейс вернулся в США, чтобы присоединиться к команде СВА «Дакота Уизардс».

В сезоне-2005/2006 американец отправился в «Сарагосу», а спустя год вновь оказался на Апеннинах в «Варезе». В сезоне-2007/08 защитник становится третьим бомбардиром чемпионата Греции, набирая в АЕЛе по 17 очков за игру. Следующие два года Кейс выступал в роли лидера «Марусси», с которым в последнем розыгрыше Евролиги дошел до стадии Топ-16. Показатели Кейса в Евролиге-2010 составили 10,8 очка, 2,1 подбора и передачи за матч. В чемпионате Греции статистика Уильяма следующая: 11,4 очка, 2,7 подбора и 2,6 передачи.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 12
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 2
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.