Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2468
6

Мельник и Дарчук приносят последние медали для Украины

Сегодня в Сингапуре заканчиваются 1 Юношеские Олимпийские игры

Мельник и Дарчук приносят последние медали для Украины
Сингапур-2010

В предпоследний день I Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре представители Украины дважды поднимались на пьедестал почета. И оба раза - за бронзовыми медалями. Каноист Анатолий Мельник, который накануне был вторым в спринте, в слаломе финишировал третьим - 1.44,36, выиграв у канадца две сотые. Отметим, что в борьбе за право сражаться за чемпионский титул, наш спортсмен уступил китайскому атлету, который и выиграл этот вид программы.

Дзюдоистка Ксения Дарчук (весовая категория до 78 кг) к бронзовой награде в личном первенстве добавила такой же слиток ценного металла и в соревнованиях смешанных команд. В этом виде юношеской олимпийской программы украинка выступала за команду «Токио». В первом раунде соревнований «Токио» пришлось сражаться с «Парижем» - 5:3. Свою лепту в победу «столицы Страны восходящего солнца» внесла и Дарчук, заработав два «вазаари». В следующей встрече с «Нью-Йорком» судьи тоже зафиксировали победу «Токио» при ничейном счете - 4:4. Отметим, что и в этот раз наша спортсменка принесла своей команде очко, бросив соперницу на «иппон». А вот обыграть «Белград» во встрече за выход в финал - токийцы, в том числе и украинка, не смогли - 3:5. Отметим, что за команду «Нью-Йорк» выступал еще один представитель Украины - Дмитрий Атанов (55 кг), который в личном первенстве завоевал бронзу.

Сегодня будут разыграны последние три комплекта наград - два в волейболе, а также настольном теннисе среди смешанных команд. Поскольку украинские атлеты в этих соревнованиях не участвуют, мы можем уже подводить итог Юношеских Игр в Сингапуре.

Итак, двукратными олимпийскими чемпионами стали: днепропетровский пловец Андрей Говоров и запорожский гимнаст Олег Степко, завоевавший еще и два серебра. Киевлянка Дарья Зевина завоевала полный комплект наград в плавании на спине. Звучал гимн Украины в честь николаевского батутиста Александра Сатина, легкоатлетов Игоря Лященко из Белой Церкви и Екатерины Дерун из Броваров, стрелка Дениса Кушнирова из Кривого Рога. Побывала на вершине пьедестала и пятиборка Анастасия Спас из Донецка, которая вместе с россиянином Ильей Шугаровым первенствовала в соревнованиях смешанных эстафет, а в личном первенстве заняла третье место.

Ирина ГОЛИНЬКО

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
С этой таблицей медалей есть проблема.Организаторы Олимпиады не считают таблицу медалей,а таблица,предоставленная МОК,не отдает странам медали выигранные парами из разных стран,а выделяет их в особую категорию-"Смешанные НОКи".У Украины есть одно такое золото,в паре с Россией,МОК это золото не включает в медальный зачет сборной Украины,и поэтому мы остаемся четвертыми,после Ю.Кореи.Но это тоже отличный результат.
http://en.wikipedia.org/wiki/2010_Summer_Youth_Olympics_medal_table
ViclyPucly
Просто молодці!!! Прекрасний результат, так тримати і надалі!!!
За Україну!!!
Краще зайти на у wikipediu і набрати в пошуку
Летние юношеские Олимпийские игры 2010
За Україну!!!
sruslan82 — 26.08.2010 14:09
Так точно - наші молодці!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Летние_юношеские_Олимпийские_игры_2010
sruslan82
мы третьи в общем зачёте???