Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1355
2

Вячеслав Быков остается в сборной России

И будет готовить национальную команду к Олимпиаде в Сочи

Вячеслав Быков остается в сборной России
Вячеслав Быков, фото vesti.kz
Накануне руководители Федерации хоккея России приняли окончательное решение продлить контракт с тренерским штабом национальной команды.
 
Уже в ближайшее время Вячеслав Быков и Игорь Захаркин подпишут новое соглашение, которое будет рассчитано на четыре года. А, значит, на Олимпиаде-2014 российские хоккеисты попытаются завоевать золотые медали под руководством этих специалистов.
 
Тренеры и федерация два месяца не могли договориться о деталях контракта. ФХР настаивала на схеме «2+2». По ней федерация смогла бы через два года оценить качество работы Быкова. Если сборная на чемпионатах мира-2011 и 2012-го займет место на пьедестале, то контракт с тренером будет продлен. Быков в свою очередь подчеркивал, что не стоит требовать от команды таких быстрых результатов. Тем более что на мировом первенстве следующего года будет выступать обновленная сборная, которая может и не показать ожидаемого результата. Такое объяснение подействовало на ФХР, и на вчерашних переговорах Быкову и Захаркину все-таки удалось добиться своего. Впрочем, подробности контракта пока не раскрываются.
 
Как отметил президент ФХР Владислав Третьяк, «сейчас нет смысла менять тренерский состав». Руководство федерации не скрывает, что ждет от Быкова и Захаркина «золота» на Олимпиаде в Сочи. А костяк команды должен быть сформирован уже к 2013 году.
 
www.rg.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 50
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
matros03
Привет всем!!!Кто любит хокей вышла новая игра от компании Nekki это новый международный сервер http://icekings.com/?ref=827 заходите и регистрируйтесь там всего на данный момент 2000человек!Уже всё работает и есть турниры!!!заходи и убедись в этом сам!!!Прикол в том,что все сейчас игают на первом уровне!!!
DLS (Пушкино)
Интересно, сможет ли он "закрутить гайки"? Если взаимоотношения с ребятами не будут пересмотрены....И игра будет строится по принципам "ребята так решили,им так удобнее", не видать золота Олимпиады, как своих ушей...