Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
8519
2

Праздник пляжного футбола в Ильичевске!

ЗАЖГИСЬ ИГРОЙ!

Праздник пляжного футбола в Ильичевске!

14-15 августа в городе Ильичевск на центральном пляже состоится фестиваль пляжного футбола в поддержку социальной программы «Спорт против наркотиков, табака и злоупотребления алкоголем».

Фестиваль проходит под патронатом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта Украины и при поддержке Одесской областной государственной администрации.


В рамках фестиваля пройдут спортивные соревнования на песке и шоу, среди которых:

- показательный турнир пляжного футбола с участием профессиональных футбольных клубов «Премьер Лига Украины пляжного футбола»;
- Детская лига пляжного футбола Украины
- Кубок Черлидеров – танцы на песке
- Чемпионат АПФУ по футволею
- Пляжное регби

Участники проекта «Премьер Лига пляжного футбола»:
«Черноморец»  (Одесса), «Динамо» (Киев), «Таврия» (Симферополь), ПФК «Севастополь» (Севастополь), «Металлист» (Харьков) и ФК «Львов» (Львов).

Первое Гран-при Фестиваля пляжного футбола 2010г. успешно прошло в г.Киеве 18-20 июня, а второе - в Харькове 2-4 июля, до конца лета фестиваль состоится :
- г. Ильичевск: 14-15 августа
- г. Львов: 20-24 августа (финальное шоу)

Специальный подарок болельщикам от генерального партнера Фестиваля пляжного футбола – ЗАО «Укртелеком» -  БЕСПЛАТНЫЙ вход на стадион на все проекты фестиваля во всех городах .

Призы и подарки ожидают посетителей комфортабельного  мобильного стадиона пляжного футбола. Во время основных событий фестиваля  в субботу в 14:00-15:00 и в воскресенье в 15:00-16:00:
- розыгрыш интернет-модемов «ОГО Мобильный»;
- розыгрыш мячей для пляжного футбола, брендированных футболок от партнера фестиваля спортивной экипировки UMBRO.

Все желающие смогут посмотреть прямые ТВ/Интернет трансляции на телеканале «Спорт-1»: 14 августа: 14:00; 15 августа: 15:00 и на сайте www.sport.ua.

Фестиваль пляжного футбола – главные соревнования по пляжному футболу в Украине и именно они сыграли свою определяющую подготовительную, тренировочную роль в подготовке игроков национальной сборной Украины по пляжному футболу – которые 18 июля стали победителями европейского отборочного турнира к Кубку мира 2011 года по пляжному футболу! Наша команда стала лучшей в Европе, и теперь будет сражаться на Чемпионате Мира за звание сильнейшей в Мире!

Дополнительная информация о соревнованиях в рамках Фестиваля пляжного футбола:

Фестиваль пляжного футбола-2010 проходит в рамках социальной программы «Спорт против наркотиков, табака и злоупотребления алкоголем» при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта. 

«Премьер Лига пляжного футбола Украины» - показательный турнир среди профессиональных футбольных команд под эгидой Федерации футбола Украины. 
Участники:  «Черноморец»  (Одесса), «Динамо» (Киев), «Таврия» (Симферополь), ПФК «Севастополь», «Металлист» (Харьков) и  ФК «Львов» (Львов). 

«Детская Лига пляжного  футбола. Живи футболом – будь здоровым!»-  в отборочных турнирах участвует не менее 4 и не более 8 лучших городских детских команды  по пляжному футболу 1996 г.р., а в финальном турнире во Львове 8 команд - по 2 лучшие из каждого  города. (Дополнительные вопросы и заявки на участие 044 521-05-41, apfu@ffu.org.ua – исполнительный директор  АПФУ Андрей Кунцевич)

«Кубок черлидеров» - танцы на песке, конкурс «Мисс-Украина  пляжного футбола». В отборочных турнирах в Киеве, Харькове, Ильичевске  участие не мене 2 и не более4 команд черлидеров, а в финале отправятся 3 команды - победители  из каждого города. Команды соревнуются  в танцах на песке и игре в женский пляжный  футбол. Выбор команды победителя осуществляется путем голосования зрителей на стадионе и через интернет.
Конкурс "Мисс-Украина  пляжного футбола" определяет из  числа девушек участниц команд черлидинга. (Дополнительные вопросы и заявки на участие команд черлидинга 246-91-74,   info@smg-ukraine.com – координатор АПФУ Галина Данчук)

«Первый чемпионат Украины АПФУ по футволею»  - турниры по футволею (футбол через волейбольную сетку) в Киеве, Харькове и Ильичевске определят 8 сильнейших пар Украины, которые во Львове  будут бороться за звание чемпиона.
Приоритетным условием для участия в отборочных турнирах  является  выступление одного из спортсменов в каждой паре за  профессиональные футбольные команды Черноморец, Металлист, Таврия, Динамо, Севастополь или Львов (Дополнительные вопросы и заявки на участие 044 521-05-41, apfu@ffu.org.ua – координатор АПФУ Олег Ясинский)

«Пляжное регби» - показательный турнир с участием профессиональных регбистов.

Отзывы гостей и участников первого этапа фестиваля прошедшего в Киеве:


Равиль Сафиуллин (Министр Украины по делам семьи молодежи и спорта):
- Сегодня был настоящий праздник, то, что я увидел, превзошло мои ожидания. Ассоциация пляжного футбола Украины как всегда наглядно продемонстрировала свои организаторские таланты. Настоящей кульминацией стал матч «Динамо» - «Севастополь», он получился очень захватывающим. Интрига в финале присутствовала постоянно и вполне закономерно, что все завершилось серией послематчевых пенальти. Считаю, что все зрители, а трибуны были заполнены, получили удовольствие. Впереди еще этапы в Харькове, Одессе и Львове, уверен, что и там все пройдет на высшем уровне.

Милетий Бальчос (президент Профессиональной футбольной лиги Украины):     
- Впечатления от праздника самые классные. Я впервые на матче пляжного футбола, так уж сложилось, что раньше не приходилось присутствовать на таких играх. Здесь я вижу рациональное зерно, которое мы, видимо, будем применять в большом футболе. Футбол, кроме того, что это спортивная игра, должен быть праздником и шоу. Так что сегодня тут для нас приличная школа. Организаторы очень хорошо постарались и получили заслуженное вознаграждение – заполненные трибуны. Атмосфера праздника тут просто не передаваема.

Сергей Ребров: "От игры в футволей получил массу удовольствий"
- Примерно такая погода была на чемпионате мира 2006. Тоже было жарко, но тут еще и песок как уголь, а там был зеленый газон. В общем, во время игры было тяжело, а сейчас нормально себя чувствую. Летом я с друзьями часто играл в пляжный футбол и его разновидность футволей, но чтоб так серьезно как на фестивале - нет. Очень рад, что меня пригласили на фестиваль пляжного футбола. Здесь царит атмосфера настоящего праздника.

Владислав Ващук: "Праздник пляжного футбола удался"      
- Сегодня победа далась тяжелее. Все же и соперник был серьезнее, и было довольно жарко. Песок чересчур нагрелся, ноги буквально горели. Но мы с Ребровым  профессионалы и спокойно отнеслись к победе. Эмоции и впечатления самые хорошие. Мне понравился этот праздник пляжного футбола организованный в Гидропарке.

Турнирное положение команд по итогам двух гран-при

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
streamers
Приоритетным условием для участия в отборочных турнирах является выступление одного из спортсменов в каждой паре за профессиональные футбольные команды Черноморец, Металлист, Таврия, Динамо, Севастополь или Львов
____________________________________________
Зачем писать опять про этот бред ?? все равно никто не выполняет эти условия !!!
Seruy2909
КУл спасибо! было бы в Одессе обязательно сходил бы!