Украинские итоги Тур де Франс

Лучшим гонщиком стал Владимир Густов

25 июля 2010 года в Париже (Франция) завершился очередной ежегодный праздник шоссейного велоспорта с всемирно - известным именем - «Тур де Франс».

По итогам 20 этапов, последний из которых финишировал на Елисейских полях , победу одержал испанец Альберто Контадор (команда «Астана»).

Второе место с отставанием в 39 секунд занял Энди Шлек из Люксембурга (команда SAXO BANK) , который так же стал лучшим молодым гонщиком гонки. На третьей позиции с проигрышем в 2 минуты и одну секунду россиянин Денис Меньшов (команда RABOBANK)

В командном зачете победила RADIOSHACK , лучшим горным гонщиком стал француз Энтони Шарто (BBOX BOUYGUES TELECOM).

Среди закончивших гонку трех украинских гонщиков лучшим был Владимир Густов (команда CERVELO TEST) занявший в общей классификации 34-ю позицию (+ 1ч 09м 51с).
Ярослав Попович (команда RADIOSHACK) занял 85-ю позицию (+ 2ч 37м 56с).
Андрей Гривко (команда «Астана») на 136 позиции (+ 3ч 30м 06с).