Спартак и Днепр рассудит британец

Андре Марринер - главный арбитр первого матча в ЛЕ для «Днепра» в этом сезоне

Арбитром выездного матча «Днепра» со «Спартаком Златибор» будет англичанин Андре Марринер. Это один из прогрессирующих рефери Туманного Альбиона. Набравшись опыта работы в Премьер-лиги, в последнем сезоне он начал получать назначения на центральные матчи чемпионата Англии. Так, он обслуживал поединки «Ливерпуль» - «МЮ» и «Арсенал» - «Челси», а в конце мая был главным в финале плей-офф Чемпионшипа - на «Уэмбли» «Блэкпул» со счетом 3:2 одолел «Кардифф». Марринер 8 августа вновь выйдет на поле главного стадион Англии - он получил назначение на Community Shield, в котором встретятся «Челси» и «МЮ». Сезон же арбитр открыл поединком квалификации Лиги Европы «Анортосис» - «Шибеник» (0:2), в котором показал 7 желтых карточек.

Андре Марринер родился 1 января 1971 года в Бирмингеме. В судейство он пришел в 1992-м по воле случая. Пришедшего посмотреть матч любительских команд юношу попросили заменить не явившегося арбитра - и ему понравилось. «После игры мне даже заплатили около 10 фунтов!» - вспоминал Марринер спустя несколько лет в одном из интервью. После этого Андре пошел на курсы арбитров, и в апреле 1992 года успешно их окончил.

Начав с Любительской лиги Бирмингема и Южной лиги, Марринер в 2000 году получил статус ассистента арбитра Футбольной Лиги. В реестр арбитров он был внесен в 2003-м, а 13 ноября 2004-го Марринеру впервые доверили поединок Премьер-лиги. «Чарльтон» выиграл 4:0 у «Норвича». С тех пор его карьера идет по возрастающей, и с 2009 года Андре Марринер является арбитром ФИФА.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии