Украина - Польша - 3:3 (пенальти 3:2)

Команда «СлавУнивер» (Славянск) стала бронзовым призером чемпионата Европы среди вузов

Команда «СлавУнивер», представлявшая Украину на чемпионате Украины среди вузов, стала обладателем бронзовых медалей турнира.

В матче за 3-е место команда Николая Крыкуна в серии послематчевых пенальти взяла верх над Академией города Лодзь 3:2 после того, как основное и дополнительное время завершилось ничейным результатом 3:3. Все три мяча в нашей команде на счету Вахида Ходжаева.

Отметим, что по ходу матча украинцы к 30-й минуте уступали 1:3, но все-таки смогли перевести игру в овертайм, в котором поляки не использовали удаление на 45-й минуте Артема Николенко.

В серии пенальти точно пробили с шестиметровой отметки Вахид Ходжаев, Вячеслав Чуднов и победный удар в активе Дениса Гуменюка.