Кредо-63 обыграл Олимп

«Кредо-63» – «Олимп» - 20:15

Прошлым летом «Кредо-63» обыграл «Олимп» во втором матче финальной серии, спустя год одесский клуб повторил свое достижение уже в рамках первенства страны. В упорном и невероятно напряженном матче в условиях стоящей в Южной Пальмире жары хозяева победили гостей со счетом 20:15.

Игра неудачно началась для харьковчан, Мельников получил травму сразу после стартового удара по мячу и вынужден был покинуть игру. Первый тайм проходил в равной борьбе и таким же был счет - два штрафных забили Николай Делиергиев и Олег Косарев. После перерыва «Олимп» вышел вперед, попытку удалось занести харьковскому нападению, которое, как всегда, здорово работало в схватке. Но затем Новокрещенов сумел перехватить мяч и убежать в отрыв. Затем одесситам удалось занести еще раз. Снова не лучшим образом действовали харьковчане, мяч скакал по полю после серии ошибок и Бека Маркозашвили сумел приземлить его в чужой зачетке. После этого счет стал 20:8 и отыграть такое отставание было уже тяжело

Впрочем, чемпионы Украины сделали все, что могли, занесли еще одну попытку и устроили в конце игры штурм, но одесситы также были полны решимости отстоять свою победу.
«Кредо-63» - «Олимп» - 20:15 (3:3)
Попытки: Новокрещенов, Маркозашвили - Сухих, Литвиненко.
Реализации: Делиергиев (2) - Косарев.
Штрафные: Делиергиев (2) - Косарев.