Газзаев уехал к Черному морю

Главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев после игры с «Оболонью» (2:2) был чернее тучи

Впрочем, разноса в раздевалке «Динамо» как такового не было, хотя обычно после неудачных матчей главный тренер киевлян разговаривает с командой на повышенных тонах. На этот раз тренер сильно спешил, поэтому его присутствие на пресс-конференции длилось не больше одной минуты. Многословностью тренер тоже не отметился: «Никаких эмоций нет. Абсолютно. Хочу поздравить «Оболонь», они заслужили эту ничью. Команда старалась, несмотря на то, что в первом тайме проигрывала в два мяча, проявила волю и характер - то, чего не хватило нам. Поэтому, повторюсь, «Оболонь» заслуженно добыла ничью».
После этих слов тренер «Динамо» быстро покинул пресс-конференцию. Только на этот раз Газзаев спешил не в Москву, а куда-то поближе к Черному морю. А уже 16 июля «Динамо» узнает своих возможных соперников по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов. В этот день в штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка матчей этого этапа самого престижного клубного турнира Европы.
Соперников столичной команде будут выбирать генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор европейского футбольного союза по соревнованиям Джорджио Маркетти. Окончательный список участников и подробная процедура жеребьевок будут объявлены позднее. Напомним, что первые матчи 3-го отборочного раунда состоятся 27-28 июля, ответные - 3-4 августа.