Рыкун будет играть в дубле

Папа Гуйе восстанавливается после операции

Подготовку к старту чемпионата Украины харьковский «Металлист» заканчивает без нескольких ведущих футболистов. Бразилец Жажа вот-вот должен прибыть в расположение команды.

Его отсутствие без сомнения нервирует главного тренера харьковчан Мирона Маркевича, поэтому в любом случает бразильский легионер будет наказан денежным штрафом за прогул двух сборов команды.

А вот у сенегальца Папа Гуйе причина отсутствия в команде более чем уважительная. Недавно игроку была сделана операция на глазах, поэтому он пока тренироваться не может. Хотя, как заявил «СпортАрене» главный тренер харьковчан Мирон Маркевич, уже скоро защитник должен пройти курс восстановительных процедур и присоединится к тренировочному процессу «Металлиста».

Уже окончательно ясно, что не будет в «основе» «Металлиста» Александра Рыкуна. Еще после втягивающего сбора в Трускавце игрок продолжил готовиться к новому сезону в составе дублирующего состава клуба. «Да, Рыкун будет играть в дубле. Пусть учит играть молодежь», - заявил Мирон Маркевич.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии