Суарес еще сыграет на мундиале

Форвард сборной Уругвая Луис Суарес, удаленный в матче против Ганы, дисквалифицирован лишь на 1 матч

Напомним, лидер «чарруас» на 120-й минуте четвертьфинального боя с единственным уцелевшим представителем Африки руками заблокировал полет мяча. Суарес располагался на самой линии ворот, и если бы не он - Гана оформила бы выход в полуфинал. Правда, у «черных звезд» оставался шанс не доводить дело до серии 11-метровых, однако Асамоа Гьян с «точки» махнул мимо ворот.

За сие нарушение капитан амстердамского «Аякса» понес предусмотренное правилами игры наказание - был удален с поля, что автоматически повлекло за собой одноматчевую дисквалификацию. Правда, в ФИФА посчитали, что значение поступка Суареса, спасшего свою сборную по всем футбольным правилам, недооценено и пригрозили увеличением дисквалификации.

Неизвестно, какими линейками и весами в ФИФА мерили бесчеловечность игры рукой на линии ворот, однако первоначальное решение оставили без изменений. Таким образом, Суарес сможет поучаствовать в еще одном матче мундиаля: если уругвайцы пройдут «оранье» - это будет финал; если победят голландцы - матч за третье место.

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии