Леонардо сменит Дунгу?

Экс-наставник «Милана» Леонардо является кандидатом №1 на пост главного тренера сборной Бразилии

Дунга, тренировавший пентакампеонов последние четыре года, намерен подать в отставку после вылета с чемпионата мира-2010. В минувшую пятницу «кудесники мяча» проиграли в четвертьфинале сборной Голландии (1:2) и остались без медалей.

Информация о том, что Леонардо может сменить Дунгу у руля национальной команды, прошла в бразильских СМИ. Кроме того, пресса сообщала об этом еще до старта ЧМ-2010. Впрочем, сам Леонардо, покидая «Милан» в конце сезона-2009/10, говорил, что хотел бы сделать перерыв в тренерской карьере.

Еще одним кандидатом на эту должность называется Луис Фелипе Сколари, под руководством которого бразильцы выиграли чемпионат мира 2002 года.

Отметим, что предыдущее поражение пентакампеонов на чемпионатах мира за пределами Европы было датировано 1950 годом. Тогда они в решающем матче домашнего мундиаля уступили уругвайцам - 1:2, ограничившись серебряными медалями.