ЧМ. 1/8 финала. Парагвай - Япония. Анонс

Прагматичные южноамериканцы против страны Восходящего солнца

Команда Херардо Мартино Парагвай - одна из немногих на чемпионате мира, которая показывает практически идеальный футбол. На данный момент кажется, что никто не сможет остановить на этапе 1/8 финала великолепную дружину из Южной Америки, континента, который в этом году выступает довольно успешно. Иного мнения сборная Японии, которая камня на камне не оставила в матче заключительного тура группового этапа против Дании.
Путь Парагвая к стадии плей-офф можно назвать довольно-таки сложным. В первом же туре команде Мартино предстояло сразиться с чемпионами мира итальянцами. Поведя в счете, Парагвай не смог удержать победу, пропустив гол в начале второго тайма от Де Росси. Несмотря на итоговый результат, можно с уверенностью утверждать, что Мартино в чистую переиграл тактика Липпи. Второй тур сложился и вовсе отлично - уверенная победа над Словакией. Как говорится, практически без шансов для соперника. Третий тур стал некой отдышкой перед следующей стадией. Обстреляв ворота Новой Зеландии, Парагвай довольствовался нулевой ничьей, которая автоматически вывела южноамериканцев в плей-офф с первого места.

Япония в первом туре группового этапа разобралась с командой Камеруна, забив победный гол в концовке первого тайма. Во втором туре японцы успешно сопротивлялись голландцам, но уступили с аналогичным счетом. Все решил заключительный матч, о котором мы вспоминали немного выше. Два прекрасных гола со штрафных и великолепная точка от Хонды и Оказаки. В итоге - второе место в группе и уверенный, по игре, выход в следующий этап.

До этого Парагвай и Япония встречались между собой всего четыре раза и ни разу не играли друг с другом на чемпионате мира. Первая очная встреча состоялась 2 июля 1999 года. Тогда южноамериканцы одержали убедительную победу над азиатами - 4:0. Спустя пять лет победа далась Парагваю уже тяжелее. В рамках розыгрыша Олимпийских игр команды сошлись на групповом этапе и победа со счетом 4:3 досталась также парагвайцам. Еще две встречи закончились сухими ничьими.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
Ориентировочные составы:
Парагвай: Виллар - Каниджа, Алькарас, Да Силва, Морел - Риверос, Баретто, Вера - Санта Крус, Барриос, Вальдес.
Япония: Кавашима - Комано, Наказава, Танака, Нагатомо - Абе - Матсуи, Хасебе, Эндо, Окубо - Хонда.
Травмы: Конно (Япония).
Дисквалификации: В.Касерес (Парагвай).
Под угрозой: Вера, Санта Крус - Нагамото, Эндо, Абе.
Котировки букмекеров:
2.23 - 3.30 - 4.50

29 июня, вторник
Парагвай - Япония
Претория. Стадион Luftus Versfeld Stadium. 17:00
Арбитр: Франк Де Блеккере (Бельгия)
ТВ-трансляция на ICTV
Видео-трансляция матча здесь
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Прогноз www.sport.ua - 2:1
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии