Остался только Стаховский

Алена Бондаренко и Ольга Савчук покидают Уимблдон

И снова неприятные вести с кортов Уимблдона. Как бы мы не надеялись, и что бы не говорили, Елена Янкович подтвердила свое реноме фаворитки и легко переиграла украинку Алену Бондаренко. Сербка отдала сопернице лишь три гейма. Это Бондаренко-ст. попыталась бороться во втором сете, но общий счет все равно стал неутешительным для нас - 6:0, 6:3.

Неудача постигла и еще одну представительницу прекрасного пола в украинском теннисе Ольгу Савчук. Наша соотечественница вместе с британкой Еленой Балтача на самом деле сражались с четвертым сеянным на турнире дуэтом Жизела Дулко/Флавия Панетта и даже смогли выиграть на тай брейке первую партию, но дальше опыт и класс соперниц взял гору и итог противостояния - 6:7(2), 6:3, 6:0 в пользу аргентинско-итальянской пары.

Единственным, кто сегодня сумел добиться продолжения борьбы на Уимблдоне стал Сергей Стаховский, но и его поединок в паре со словаком Лукашем Ласко против дуэта Лукаш Длоуги/Леандр Паес сжег немало нервных клеток у приверженцев первой пары. Дело все в том, что выиграв две партии подряд 6:3, 6:3 ребята славяне расслабились и отдали следующих две партии чешско-индийской паре. Но, к счастью, Стаховский и Ласко сумели собраться и решающий сет стал для них победным - 7:5.
Общий счет - 6:3, 6:3, 5:7, 4:6, 7:5.