ВАН МАРВЕЙК: «Ждем Роббена через неделю»

Рулевой сборной Голландии Берт ван Марвейк заявил, что лечение Арьена Роббена займет еще восемь дней

«Его восстановление идет ускоренными темпами, однако он пока не готов играть все 90 минут. Чтобы полностью выздороветь, Арьену нужно как минимум 8 дней. Я постоянно нахожусь на связи с нашим медицинским штабом, поэтому знаю, что не смогу рассчитывать на него раньше начала следующей недели», - цитирует официальный сайт ФИФА наставника «оранжевых».

Впрочем, по признанию ван Марвейка, подшефная ему команда сильна и без звезды «Баварии»: «В стартовом поединке на мундиале мы победили Данию (2:0), так что грех жалеть об отсутствующих. Хотя, конечно, Роббен обладает экстраординарным мастерством, он невероятно быстр и непременно поможет нам в ЮАР. Надо только дождаться момента, когда мы сумеем бросить его в бой. Что касается других футболистов, то они теперь нервничают куда меньше, и в матче с Японией я жду от них более качественной игры. Дебютная встреча на таком турнире всегда сопряжена с определенным волнением, и у нас будет почти неделя, дабы исправить те недостатки, что проявились в первом тайме поединка с датчанами».

Напомним, что Арьен получил травму подколенного сухожилия в товарищеской встрече с Венгрией (6:1), проходившей в начале июня. Сперва врачи отводили на его восстановление не меньше шести недель, но, судя по тому энтузиазму, с которым приступил к реабилитации лучший игрок ушедшего сезона в Бундеслиге, он вернется на поле гораздо скорее.

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 1

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1