«Португальский» аккорд

Гандбол. Украина - Португалия - 32:23

Украинки завершили отборочный турнир чемпионата Европы-2010 победой над Португалией, без вопросов заняв первое место в своей группе. На этом поединке присутствовала Ирина Шуцкая, которая на протяжении многих лет была линейной национальной команды. Она и прокомментировала итоги матча:

- Я очень рада, что девчонки выиграли. Однако, в обороне мы сыграли не ахти - много голов влетело с шести метров, также создал определенные проблемы быстрый розыгрыш мяча португальскими форвардами. Правда, судить строго никого нельзя: во-первых, конец сезона, во-вторых, этот матч уже ничего не решал. Конечно же, мне самой очень хотелось на площадку, ведь я уже месяц тренируюсь. Но после успешных игр с Румынией (дома - ничья, в гостях - победа), когда фактически стало ясно - сборная Украины вышла в финальную стадию, не стала форсировать подготовку и стараться попасть в число кандидатов в национальную команду. Пока лучше побуду с ребенком. Однако в следующем сезоне начну уже играть по полной, тем более что предложений от разных клубов хватает.

Что ж, было бы прекрасно, если бы такая опытная линейная побыстрее вернулась в строй. Нашей сборной она точно пригодится в финальном раунде чемпионата Европы, который пройдет в декабре в Дании и Норвегии.

УКРАИНА - Португалия - 32:23 (17:11).
Украина: Тимошенкова, Чухно; Баткова (5), Подпалова (7), Зоря (1), Манагарова (5), Борщенко (1), Горильская, Шимкуте (5), Шейко, Лаюк (4), Николаенко (3), Глибко, Цыбуленко (1).
Португалия: Д. Перейра; Де Соуза (6), Акуар (3), Андраде (5), Сабино, Ферейра (3), Фернандес, М. Перейра (2), Сеабра (2), Д. Силва (2), Т. Силва, Лопес.

Румыния - Швейцария - 37:26 (18:11).

Итоговая таблица

1.УКРАИНА - 11
2. Румыния - 9
З.Швейцария - 4
4. Португалия - 0


Алексей ГОНЧАРУК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 15:34 11

Виталий недавно получил серьезную травму