МАКЛАРЕН: «Я приехал вернуть Вольфсбург наверх»

У наставника клуба имени «Фольксвагена» - тренер имени «Формулы-1»

Бывший наставник сборной Англии Стив Макларен был официально представлен в качестве главного тренера немецкого «Вольфсбурга». Макларен решился на сложный шаг. Он покинул «Твенте» сразу после того, как привел команду из Энсхеде к первому чемпионскому титулу в Голландии за долгое время.

«Для меня это было очень важным решением - перебраться из Твенте сюда. Но я приехал в клуб с большими амбициями и ресурсами. В команде работают прекрасные люди, а для меня этот фактор самый важный», - заявил Стив Макларен.

Напомним, что в 2008 году «Вольфсбург» стал чемпионом при Феликсе Маггате, а вот Армин Фе не смог сохранить силу команды ни в Бундеслиге, ни в Лиге чемпионов.

«После чемпионства в прошлом году, 8-е место в прошлом сезоне стало для команды большим разочарованием. Я приехал именно для того, чтобы вернуть «Вольфсбург» наверх. Самое главное, чего так будет не хватать в предстоящем сезоне, так это участия в еврокубках», - признался Макларен.

Стив Макларен стал первым английским тренером в истории Бундеслиги.

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 11:47 5

Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу