Обладатель Кубка УЕФА стартует с победы. Неубедительной

Московский ЦСКА при пустых трибунах с трудом одолел датский Мидтюлланд

Две трети матча между ЦСКА и Мидтюлландом на табло пустого стадиона Динамо держался ничейный счет. Однако затем два гола бразильца Дани Карвальо принесли хозяевам победу и позволили обладателю Кубка УЕФА не ударить в грязь лицом.

Матч на стадионе Динамо проходил без зрителей, и в первой четверти игра на поле полностью соответствовала обстановке на трибунах - ни там, ни там не происходило ничего интересного. Первое значительное событие случилось на 18-й минуте, когда Валерий Газзаев убрал с поля захромавшего форварда Вагнера Лава и выпустил вместо него "опорника" Евгения Алдонина. ЦСКА остался без номинальных нападающих, что вынудило Милоша Красича и Ролана Гусева выдвинуться чуть вперед.

Не прошло и трех минут, как связка серба с россиянином сработала. Красич на правом фланге выдал короткий пас Гусеву, который вошел в штрафную и пробил низом - мяч влетел точно в дальний нижний угол. Казалось, тут ЦСКА наконец заиграет в свою силу, но Мидтюлланд всего две минуты спустя сравнял счет.

Датчане заработали аут рядом со штрафной армейцев. Последовал вброс из-за боковой, и Давид Нильсен после передачи Франка Кристенсена сделал скидку на Разака Пимпонга в штрафной. Ганец подработал мяч себе под удар, пробил, и снаряд рикошетом от Алексея Березуцкого влетел в ворота Игоря Акинфеева.

До конца тайма гости создали еще один опаснейший момент. На 29-й минуте партнеры бросили Расмуса Хансена в прорыв, и Акинфеев ошибся на выходе, пролетев мимо мяча у самой лицевой линии. Датский хавбек крученым ударом послал снаряд в сетку, однако рефери гол не засчитал, так как секундой раньше мяч покинул пределы поля.

Армейцы же атаковали гораздо больше соперника, хотя и без той остроты, что принесла им Кубок УЕФА в прошлом сезоне. Правда, каждый раз либо их завершающим ударам не хватало точности, либо отлично играл голкипер датчан Ола Тидман. Швед, например, спас ворота после двух ударов с лета в исполнении Гусева и Дани Карвальо, пишет официальный сайт УЕФА .

Во втором тайме ЦСКА заиграл гораздо активнее и мощнее, подолгу запирая соперника на своей половине поля. Армейцы прибавили в скорости, и футболисты Мидтюлланда, которые перестали успевать за москвичами, раз за разом были вынуждены фолить.

После очередного нарушения со стороны датчан армейцы наконец вышли вперед, а спустя три минуты - снова благодаря "стандарту" - забили и третий мяч в ворота гостей. На 72-й минуте Тидман выдал тройной сэйв, отбив в течение считанных секунд три опаснейших удара в створ, но вскоре оказался бессилен что-либо сделать.

Гусев слева навесил во вратарскую площадку со штрафного, и невысокий Карвальо головой переправил мяч в дальний угол. Спустя четыре минуты тот же Гусев снова со "стандарта" низом прострелил к воротам. Мяч заметался по штрафной и отскочил к Карвальо, который первым успел на добивание и мощнейшим ударом в касание в третий раз поразил цель.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 11

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера