МЮЛЛЕР: «Я должен был забивать!»

Форвард «Баварии» подвел итоги финала Лиги чемпионов

Думается, Томас Мюллер как никто другой понимал в чем кроется причина поражения баварцев от «Интернационале». Говоря о команде Жозе Моуриньо, немец подчеркнул: «Соперник более эффективно сыграл в нападении».

В подобном ключе высказались и другие футболисты «Баварии». В частности, капитан мюнхенцев Марк ван Боммел отметил, что «победила не лучшая команда, а более эффективная». Мюллера данное обстоятельство огорчает в особенности, поскольку именно недавний дебютант сборной Германии мог стать спасителем «Баварии», реализуй он два момента во втором тайме.

Ход игры в первом тайме не сулил немцам неприятностей, однако после гола Диего Милито на 35-й минуте команда Луиса ван Галя оказалась в роли догоняющей. Уже на 20-й секунде второй половины Мюллер имел шанс восстановить равновесие после передачи Хамита Алтынтопа, однако удар немца из убойной позиции пришелся в ноги Жулио Сезару. «Я не прокручиваю в памяти конкретно этот эпизод, - признался Мюллер. - Но, конечно, я должен был забивать».

Второй голевой момент 20-летнего нападающего случился 18 минут спустя. Оказавшись первым на добивании, Мюллер направил мяч в Эстебана Камбьяссо. Позднее Сезар справился с крученым ударом Арьена Роббена, а на 70-й минуте баварцы «зевнули» еще одну контратаку, ставшую для них фатальной. В роли могильщика выступил все тот же Милито, оформивший дубль.

«Бавария» владела мячом 66 процентов игрового времени, однако так и не смогла преодолеть эшелонированную оборону «нерадзурри». Мюллер не скрывал разочарования от того, что в решающий момент команда не сумела полностью реализовать свой потенциал. «Мы не сыграли так, как хотелось бы, - продолжил он. - В обороне «Интер» действовал очень компактно, но мы были к этому готовы. В итоге соперник оказался более эффективным в атаке. Сейчас мы все крайне разочарованы».

Своему одноклубнику вторил полузащитник Бастиан Швайнштайгер, признавший, что победа досталась «Интеру» по праву. «Итальянцы показали умный и зрелый футбол, продемонстрировав все качества суперклуба. Соперник заслужил победу. Мы чаще владели мячом, но с созданием голевых моментов возникали сложности. Забей Томас Мюллер в начале тайма или перед вторым голом в наши ворота, все бы могло сложиться по-другому».

Победив «Баварию», итальянцы выиграли третий трофей в сезоне вслед за скудетто и Кубком Италии. Немцам же придется отложить реализацию планов по завоеванию Европы до лучших времен. Швайнштайгер добавил: «Мы все понимаем, что не сыграли на 100 процентов. Возможно, команда переволновалась, поскольку матч был особенным. В целом мы провели хороший сезон. Очень плохо, что мы не смогли увенчать его третьим трофеем, но у нашего клуба правильная философия, и мы на верном пути».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 22:31 3

Однако «горожане» все еще являются главными фаворитами на чемпионство в Англии

Комментарии