Уэбб отсудит финал Лиги чемпионов

Судейский комитет УЕФА доверил важнейший матч английскому арбитру

Главным арбитром субботнего финала Лиги чемпионов УЕФА с участием «Баварии» и «Интернационале» на мадридском «Сантьяго Бернабеу» будет англичанин Ховард Уэбб.
Английский рефери Ховард Уэбб назначен Судейским комитетом УЕФА на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между «Баварией» и «Интернационале», который пройдет в субботу на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» и начнется в 20:45 по центральноевропейскому времени.
Международную категорию 38-летний уроженец Ротерхэма получил в 2005 году, а на сегодняшний день на его счету значатся 47 матчей под эгидой УЕФА. В финале помощниками Уэбба будут его соотечественники Майкл Малларки и Дэррен Кэнн, а четвертым арбитром назначен еще один англичанин, Мартин Аткинсон.
В послужном списке Уэбба значатся 19 поединков Лиги чемпионов, включая шесть встреч в текущем розыгрыше. Среди них первый матч 1/4 финала между «Интернационале» и ЦСКА в Милане, а также поединок группового этапа «Динамо» Киев - «Барселона» в столице Украины. Кроме того, он обслуживал первую полуфинальную встречу Кубка УЕФА-2008/09 с участием «Вердера» и «Гамбурга» в Бремене.
Если говорить о встречах с участием сборных, один из известнейших рефери мира работал на двух матчах финальной стадии ЕВРО-2008 и трех поединках квалификации чемпионата мира-2010. Бывший офицер полиции, который постоянно работает над своей физической подготовкой, увлекся судейством по примеру своего отца и обслуживает футбольные матчи с 18 лет.
www.uefa.com
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 27 апреля 2024, 15:10 3

Британец активно готовится к поединку

Комментарии