Пульс ЮАР: 28 дней

Новости, приходящие из стана команд-участниц первенства планеты

ЦИФРА
Всего 10 чемпионов мира-2006 еще сохраняют шанс побороться за вторую кряду победу на первенстве планеты. При этом рулевой сборной Италии Марчелло Липпи пока не огласил окончательную заявку из 23-х игроков, назвав лишь фамилии 30-ти кандидатов. Джанлуиджи Буффон, Фабио Каннаваро, Джанлука Дзамбротта, Фабио Гроссо, Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Мауро Каморанези, Даниэле де Росси, Винченцо Яквинта и Альберто Джилардино - каждый из них с полным правом может быть назван гвардейцем.

ЦИТАТА
«Это очень неприятное для меня событие, но таково решение главного тренера. Еще бы знать, какими критериями он руководствовался, когда его принимал… Впрочем, Арсен Венгер посоветовал мне не думать об этом и хорошо отдохнуть в межсезонье», - в интервью Goal.com полузащитник лондонского «Арсенала» Самир Насри признался, что не держит зла на наставника сборной Франции Раймона Доменека, который в последний момент вычеркнул его из списка футболистов, отправляющихся на мундиаль.

ЛАЗАРЕТ
Еще недавно казалось, что в ЮАР не будет и Дэвида Бекхэма. Тяжелейшая травма ахиллова сухожилия вывела опытного англичанина из игры как минимум до ноября, однако The Times уверена, что Фабио Капелло все же не обойдется без помощи знаменитого полузащитника. По версии британского издания, 35-летний Бекхэм отправится в Южную Африку в качестве консультанта итальянца для того, чтобы быть связующим звеном между тренерским штабом и футболистами.

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:14 3

Тибо Куртуа сыграет в следующем матче Ла Лиги