Александр Косырин: «С такими партнерами приятно играть»

Послематчевое интервью форварда донецкого Металлурга

Переход 28-летнего нападающего Александра Косырина из одесского «Черноморца» в донецкий «Металлург» один из наиболее резонансных в нашем чемпионате. Лучший бомбардир прошедшего сезона оказался в третьей команде украинского чемпионата. И буквально с первого же своего матча принялся исправно выполнять свою работу - «штамповать» голы в ворота соперников. Забив два мяча в ворота луцкой «Волыни» он единолично возглавил бомбардирскую гонку 15-го чемпионата Украины.

- Саша, поздравляем тебя с дебютом в «Металлурге», а также с победой. Каковы твои впечатления от игры с командой Виталия Кварцяного?
- Наша команда показала просто потрясающий футбол. Наши болельщики, которые находились на трибунах стадиона, получили, на мой взгляд, море удовольствия. Итоговые 4:0 далеко не в полной мере отображают то, что происходило на поле. Счет вполне мог быть двузначным. Однако если бы мы вчера все забили, то, наверное, за игроками «Металлурга» выстроилась очередь покупателей из ведущих клубов Старого света.

- Ты сильно волновался, впервые одев в официальном матче футболку «Металлурга»?
- Первые минут двадцать никак не мог «поймать» свою игру. Да еще и нереализовал, как минимум пять явных голевых моментов.

- Забитый тобою мяч на последней минуте первого тайма придал тебе уверенности?
- Конечно. Стало намного легче. Отдельно хочу сказать спасибо своим партнерам. Все они высокопрофессиональные игроки, каждый из которых умеет на поле абсолютно все. После великолепных передач Братислава Ристича мне оставалось только поражать ворота соперника. Поверьте, от игры донецкого «Металлурга» все получили эстетическое удовольствие. А я постараюсь радовать всех поклонников «сине-белых» в следующих матчах, тем более что «Металлург» находится на подъеме. Пусть наши соперники боятся нас.

- Александр, совсем скоро дончане проведут стартовый поединок первого раунда с греческим ПАОКом. Что, на твой взгляд, будет самым тяжелым в игре в Салониках?
- Уже не от одного человека я слышал, насколько экспансивные болельщики у ПАОКа. Пожалуй, это будет непросто выдержать. Однако задача нашей команды состоит в том, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. Своей игрой, надеюсь, мы заставим их притихнуть. И еще важный момент - свое волнение надо будет оставить в раздевалке, а на поле выложиться без остатка.

- В игре 15-го сентября, какой итог тебя бы удовлетворил?
- Прогнозы на итоги матчей я не делаю, однако могу сказать, что меня и моих партнеров устроит только победы в двух поединках.

Алексей Клыков, пресс-атташе ФК «Металлург» (Донецк)
Источник - официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Источник ФК Металлург Донецк
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом