Алания громит Спартак

ЦСКА – Терек, Зенит вырывает победу в Перми, Рубин победил ростовчан +ВИДЕО

10-й тур РПЛ принес сенсационный результат из Владикавказа. Московский «Спартак» был бит «Аланией» со счетом 5:2!
Футбол получился веселым, уже за 9 минут игры команды забили три мяча. При этом хозяева дважды выходили вперед. Во втором тайме молодой Георгий Габулов (брат вратаря «Динамо») забил свой второй гол - потрясающим ударом со штрафного. От этого команда поймала такой кураж, что забила еще дважды на последних минутах, при этом, в случае с голом Хубулова владикавказцы просто раскатали оборону «Спартака». Гол Даду, правда, был под большим офсайдным вопросом, но это не так принципиально, учитывая счет. Веллитон, кстати, еще и успел не забить пенальти - удар парировал еще один брат (но теперь брат форварда - вратарь), Кержаков-младший.
Алания - Спартак - 5:2 (2:2, 3:0)
Алания: Кержаков, Мамах, Гнану, Иванов, Дакоста, Флореску, Габулов, Кириллов (Оганян, 70), Стоянов, Маренич (Хубулов, 46), Низамутдинов (Даду, 46).
Спартак: Джанаев, Макеев (Ал. Козлов, 46), Сабитов (Яковлев, 69), Саенко, Йиранек, Штранцль, Ф. Кудряшов, Ибсон, Алекс (Ананидзе, 46), Ари, Веллитон.
Голы: 1:0 - Маренич (5), 1:1 - Веллитон (6), 2:1 - Габулов (9), 2:2 - Флореску (30, автогол), 3:2 - Габулов (66), 4:2 - Хубулов (88), 5:2 - Даду (90+1).
Предупреждения: Макеев (12), Кириллов (25), Флореску (53), Ал. Козлов (53), Хубулов (82), Гнану (85).
Армейцы проигрывали после первого тайма - красивым обводящим ударом отличился Георгиев. После перерыва красно-синие, вышедшие на поле в футболках с надписью «С Днем Победы», заиграли так, чтобы порадовать своих болельщиков победой и ничем иным. Сразу же дальним ударом забил Одиа. Потом атаку завершил Гонзалес. После еще одного удара Марка на добивании сыграл Дзагоев. Он же и поставил точку.
ЦСКА - Терек - 4:1 (0:1, 4:0)
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Алдонин, Хонда (П. Мамаев, 79), Дзагоев, Красич (Набабкин, 72), Гонсалес (Олисе, 84), Нецид.
Терек: Дикань, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Маурисио, Георгиев, Арсе (Кацаев, 63), Кобенко (Бракамонте, 72), Лахиялов, Асильдаров (Садаев, 65).
Голы: 0:1 - Георгиев (26), 1:1 - Одиа (47), 2:1 - Гонсалес (53), 3:1 - Дзагоев (57), 4:1 - Дзагоев (62).
Предупреждения: Кобенко (33), Нецид (71), Уциев (74), Олисе (90+2).
Удаление: Одиа (69).
Сибирь - Крылья Советов - 4:1 (2:1, 2:0)
Сибирь: Ковалевски, Валентич, Бухряков, Филипенко, Аравин, Макаренко, Нагибин (Климавичюс, 62), Астафьев, Чижек (Васильев, 56), Шевченко (Дегтярев, 68), Медведев.
Крылья Советов: Лобос, Дрмич, Белозеров, Джорджевич, Будылин, Таранов (Алхазов, 71), Гриднев, Р. Аджинджал, Петрович (Бобер, 46), Ткачев, Стрелков (Савин, 59).
Голы: 0:1 - Ткачев (7), 1:1 - Чижек (8), 2:1 - Медведев (17), 3:1 - Климавичюс (66), 4:1 - Астафьев (80).
Предупреждения: Макаренко (31), Бобер (66).
Питерцы одержали 7-ю победу в сезоне - больше, чем кто-либо в РПЛ. Впрочем, забить пермякам удалось только в последние 5 минут игры. Сначала головой забил молодой нападающий Канунников, а затем таким же образом отличился Данни.
Амкар - Зенит - 0:2 (0:0, 0:2)
Амкар: Нарубин, Попов, Федорив (Померко, 46), Новакович, Белоруков, Гаал, Кнежевич, Пеев, Бурмистров (Вито, 71), Гришин (Соколов, 80), Волков.
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Зырянов, Денисов, В.Быстров (Канунников, 78), Файзулин (Розина, 69), Данни, Кержаков (Хусти, 62).
Голы: 0:1 - Канунников (85), 0:2 - Данни (89).
Предупреждения: Бурмистров (9), Попов (34), Федорив (45), Белоруков (62), Данни (83).
Казанцы должны были уверенно вести в счете после первого тайма, но начали забивать только после перерыва. Бухаров сначала хорошо вывел на ворота Семака, а чуть позже забил головой после подачи Горбанца с углового.
Ростов - Рубин - 0:2 (0:0, 0:2)
Ростов: Амельченко, Ленгиел, Живанович, Гионя, Черкес, Ст. Иванов, Кульчий, Блатняк, Луценко (Павленко, 68), Лебеденко, Ахметович (Акимов, 83).
Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Орехов, Навас, Хорди, Нобоа, Муравски, П. Быстров (Баляйкин, 69), Касаев (Горбанец, 15), Семак, Бухаров (Натхо, 80).
Голы: 0:1 - Семак (63), 0:2 - Бухаров (77).
Предупреждения: Бухаров (37), Павленко (79), Нобоа (85).