Ралли Новой Зеландии: Солберг лидирует, а Лоэб не вписываетс

Первый день Ралли Новой Зеландии закончился победой Петтера Солберга, который выиграл два СУ.

Первый день Ралли Новой Зеландии закончился победой Петтера Солберга, который выиграл два СУ. Норвежец выиграл первый же утренний «доп», однако, затем откатился на четвертое место, с которого выбрался лишь в конце дня, показав второе и первое времена на СУ7 и СУ8.

Конкуренцию Петтеру - ввиду проблем у лидеров - сегодня смогли составить лишь Себастьян Огье и Дани Сордо. Все трое пилотов отметились как победами на СУ, так и краткосрочным лидерством в гонке, которое постоянно переходило из рук в руки. Утром первую строчку итогового протокола занимал Солберг, затем его отодвинул Сордо, которого, в свою очередь чуть позже опередил Огье.

На один СУ в лидеры гонки даже вышел Яри-Матти Латвала, лишь для того, чтобы опять пропустить Солберга вперед. В результате, перед последним суперспецучастком Петтер опережает Латвалу на 1,5 секунды, Огье - на 5,2 и Сордо - на 6,7.

Что же касается лидеров Чемпионата, Лоэба и Хирвонена, то у них все не так гладко. Первые стартовые позиции не замедлили сказаться на результатах - Хирвонен лишь на одном СУ сумел показать третий результат, тогда как Лоэб, хотя и ехал чуть быстрее, зацепил мост на СУ4 и потерял кучу времени.

«Мы подъезжали к узкому мосту, машина начала скользить и мы ударились в него. Мы смогли продолжить гонку, но проблема в том, что одна из дверей не закрывалась», - рассказывал Лоэб, приехав на сервис.

Пытаясь исправить повреждение на месте, Лоэб потерял около минуты и теперь занимает лишь седьмую позицию с 80-секундным отставанием от Солберга.

В зачете для машин класса Super 2000 напряженная борьба идет между Яри Кетомаа и Кшавьером Понсом, которых разделяют всего 22 секунды, а в гонке Production-WRC лидирует местный гонщик, Хейден Паддон.

Результаты после СУ8

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом