ОЩИПКО: «Нам осталось обыграть Таврию»

Защитник «Карпат» о матче против «Динамо» и ближайшей встрече с «Таврией»

Футболисты «Карпат», обыграв «Динамо», сотворили главную сенсацию 27-го тура чемпионата Украины. Естественно, после поединка игроки «зелено-белых» были у журналистов нарасхват. Защитник Игорь Ощипко дал комментарий по матчу и для Информационного отдела «Динамо».

- Для нас это была очень важная игра на пути к цели - побеждать в каждом матче. Мы дома смогли обыграть «Динамо», которое показывает чемпионскую игру, поэтому, естественно, все довольны, ведь мы сделали большое дело. Насколько я помню, «Карпаты» уже очень давно не обыгрывали «Динамо». Приятно, что сегодня мы нарушили эту традицию.

- За счет чего удалось сломить сопротивление соперника?
- Думаю, за счет самоотдачи. Мы не отступали, постоянно старались играть в свою игру, которую нам поставил главный тренер.

- Решающую роль сыграло удаление в составе соперника?
- Я был немного дальше от того момента, поэтому хорошо его не видел. Игру судит арбитр, все зависит от него. Я не могу оценить ни его решение, ни действия Зозули.

- Уже чувствуете себя участниками Лиги Европы?
- У нас впереди еще три матча чемпионата. Следующий поединок против «Таврии» также очень принципиальный. Если сможем обыграть симферопольцев, тогда можно будет говорить о Лиге Европы.

- Не могу не спросить о вызове в сборную…
- Конечно, очень доволен, что меня вызвали, но пока о сборной стараюсь не думать. Все мысли только о клубных делах и об играх, которые осталось провести в чемпионате.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 10:06 5

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа вернулся после травмы