Молдова – Украина – 28:19

Сборная Украины проиграла в последнем матче во втором дивизионе

Данный матч был очень важен для сборной Молдовы, эта команда занимала последнее место в группе, в то время как украинская сборная еще в прошлом году гарантировала себе первое место и повышение в классе. Кстати, свою лепту в это внесли и молдаване, обыгравшие прошлой осенью чехов.

В первом тайме хозяева сумели оторваться в счете, а после перерыва удачно играли на контратаках. После одного быстрого прорыва в исполнении Котруцэ молдавская сборная повела в счете более, чем комфортно - 28:9. После этого наши ребята завелись и сумели положить две попытки, в том числе одну после красивого перевода ногой на правый фланг - примерно так сборная Украины добилась победы над бельгийцами в прошлом году.

Догонять дальше уже не было времени. Сборная Украины уступила противнику 9 очков. Будем надеяться, что в следующих, более важных играх, подопечные Валерия Кочанова прибавят.

Молдова - Украина - 28:19 (15:6)
Сборная Украины
: Сухих (Чайка, 48), Н. Кирсанов (Полянский, 51), Литвиненко (Волошин, 63), Ломакин, Красильник, Мишинев (В. Грабовский, 60), Радчук (Мухин, 48), Малагурадзе - Янчий (П. Масюков, 53), С. Церковный - Кравченко, Косарев (Мисик, 66), Гарькавый, Монастырев - Пономаренко.

М. Попытки - Препелита, 15, Котруцэ, 32, 60. Реализации - Маноли, 15, 60. Штрафные - Маноли, 25, 45, 53.
У. Попытки - Мисик, 73, Пономаренко, 77. Штрафные - Монастырев, 27, 35, 50.