«Могли победить». Шищенко назвал главную проблему Буковины в игре с Колосом

Главный тренер «Буковины» – о матче 12-го тура УПЛ

В матче 12-го тура Украинской Премьер-лиги «Буковина» и «Колос» не определили победителя, сыграв вничью 1:1. По завершении матча главный тренер «желто-черных» Сергей Шищенко оценил действия своих подопечных и выполнение тактического плана на игру, а также указал на факторы, которые помешали команде добиться максимального результата.

«Считаю, что сегодня мы провели действительно хороший матч - динамичный и дисциплинированный как в обороне, так и в атаке. Мы превосходили соперника по некоторым показателям и создали больше моментов.

Были очень неплохие подходы к воротам соперника, но, как всегда, нам немного не хватило качества в завершающей фазе. Несмотря на это, я доволен игрой и действиями футболистов. Перед матчем мы еще раз проанализировали «Колос» и напомнили ребятам, как может действовать эта команда. Это было важно, ведь нужно было хорошо понимать особенности игры соперника.

В итоге футболисты выполнили на поле всё, на чём мы акцентировали внимание во время разбора. Во втором тайме мы быстро сравняли счёт и имели хорошие моменты, чтобы выйти вперёд. Вы видели, что мы усилили атаку, ведь стремились победить и играли исключительно на победу.

Мы были готовы к тому, как футболисты «Колоса» будут действовать в атаке. Одной из наших задач было справиться с давлением, которое соперник будет оказывать на защитников.

«Колос» в каждом матче атакует большими силами, но в то же время испытывает определенные проблемы в переходных фазах от атаки к обороне. Мы это учли, использовали пространство, которое оставлял соперник, и достаточно качественно действовали в переходных фазах. Если бы в этих моментах мы сыграли ещё качественнее, то, считаю, могли бы одержать победу», - заявил Шищенко.

Руслан Полищук Источник: ФК Буковина
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 ноября 2026, 00:32 24

На украинца есть несколько претендентов в АПЛ