Экс-вратарь сборной Украины пояснил, за счет чего Динамо может не проиграть

Классическое будет богатым единоборствами

Бывший вратарь национальной сборной Украины Илья Близнюк эксклюзивно для Sport.ua рассказал, кому отдает предпочтение в центральном поединке 12-го тура УПЛ «Шахтер» - «Динамо».

«Несмотря на то, что «горняки» на этой неделе были задействованы в матче основного раунда Лиги чемпионов в Лондоне со «Спортингом», убежден, что сегодня они выставят всех сильнейших игроков, находящихся в строю. Все же статус Классического заставляет это делать, и турнирная ситуация складывается так, что нельзя далеко отпускать амбициозное «Полесье».

Что касается динамовцев, то они, прежде всего, постараются позаботиться о надежном тыле, строго играя от обороны. Будет много единоборств, но киевляне постараются не наступить на те же грабли, поэтому, надеюсь, обойдется без удалений.

По-моему, игровое преимущество «Шахтера» сомнений не будет вызывать. Однако в трудные моменты киевляне устоят, да и их вратарь Георгий Бущан будет на высоте.

Мой прогноз - результативная ничья 1:1, которая больше устроит «Полесье».

Поединок «Шахтер» - «Динамо» начнется 8 ноября на «Арене Львов» в 18:00.

Ранее экс-форвард сборной Украины спрогнозировал результат матча «Шахтер» - «Динамо».

Андрей Писаренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 ноября 2026, 09:59 15

У легендарного футболиста проблемы со спиной

Комментарии