Хэмилтон стартует последним на Гран-при Бразилии после фиаско в практике
Британскому гонщику заменили двигатель из-за поломки во время третьей тренировки
- 07 ноября 2026, 19:53
- |
- 07 ноября 2026, 19:58
- 112
- 1
Пилот Феррари Льюис Хэмилтон получил еще один штраф перед Гран-при Бразилии. После проблем с силовой установкой во время третьей практики команда решила полностью заменить ее компоненты, из-за чего британец будет стартовать в воскресной гонке с последнего места.
Еще до начала сессии Хэмилтон получил штраф в виде потери 10 позиций из-за установки нового двигателя внутреннего сгорания. Однако за 35 минут до завершения практики пилот сообщил команде о дыме в кокпите и вернулся в боксы. После этого он больше не выезжал на трассу.
Дополнительная проверка заставила Феррари принять решение о полной замене силовой установки. Хэмилтон сможет принять участие в квалификации, но гонку начнет с последней позиции вместе с Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом, которым также обновили двигатели.