ОФИЦИАЛЬНО. Вынесено решение по участию россии на ЧМ по хоккею
Международная федерация хоккея вынуждена допустить россию
- 07 ноября 2026, 14:45
- |
- 07 ноября 2026, 14:52
- 1077
- 4
Международная федерация хоккея (ИИХФ) заявила о том, что начала переговоры с Федерацией хоккея россии и другими федерациями о возвращении сборных россии на чемпионаты мира и том, как это можно организовать.
ИИХФ подчеркнула, что не согласна с решением Спортивного арбитражного суда, однако вынуждена его выполнять.
При этом нет понимания, как проводить турниры, если многие сборные отказываются играть с агрессором.
Заявление Международной федерации хоккея
ИИХФ по-прежнему не согласна с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) относительно участия россии в чемпионатах под эгидой IIHF. Тем не менее, мы предпринимаем шаги, необходимые для выполнения постановления CAS, и анализируем, какие условия должны быть соблюдены, чтобы обезопасить наши чемпионаты, защитить финансовую стабильность организации и обеспечить долгосрочное будущее международного хоккея.
ИИХФ обязана действовать в рамках существующих правовых норм, одновременно выполняя свою задачу по сохранению международных соревнований и защите хоккея в целом.
В связи с этим ИИХФ рассматривает все доступные варианты, включая проведение консультаций со всеми затронутыми национальными хоккейными федерациями - в том числе с Федерацией хоккея россии, - чтобы найти конструктивный путь, отвечающий интересам мирового хоккея.