Во Франции назвали клуб, в котором должен продолжить карьеру Забарный

Серж Акакпо оценил перспективы защитника сборной Украины в составе ПСЖ

Защитник французского ПСЖ и сборной Украины Илья Забарный должен остаться в расположении парижской команды, уверен эксперт Серж Акакпо.

Бывший футболист ужгородской «Говерлы» и киевского «Арсенала», который ныне работает на ведущем французском канале Canal+, прокомментировал перспективы 24-летнего футболиста:

«Давайте так, прямо сейчас Забарному трудно конкурировать с Маркиньосом и Пачо, по-моему, пока они выглядят лучше. Однако! Маркиньос понемногу сдает, это видно даже со стороны. Никто не может предугадать, что будет в следующем сезоне.

Я убежден, что Забарному нужно оставаться в Париже. Это 100%. Здесь он может прогрессировать, для центрального защитника он еще молод. Он точно не реализовал весь потенциал.

Здесь он регулярно играет, условно 25-30 матчей в сезон. На самом деле это круто, ведь Илья может развиваться в бешеной конкуренции. Надо понимать философию ПСЖ, стратегию клуба. Они больше не покупают пачками звезд, а хотят выжимать максимум из тех, кто есть.

Они точно видят будущее у Ильи. Как бывший защитник, как парижанин, я убежден, что Забарный будет получать кучу игрового времени и еще достигнет своего пика в ПСЖ», - подытожил Акакпо.

Николай Тытюк Источник: Telegram
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 ноября 2026, 11:04 0

Клаудио Беллуччи высказался по поводу нападающего сборной Украины