В Португалии приняли решение по капитану сборной после ухода Роналду

Жезуш назвал пятерых кандидатов на капитанскую повязку сборной Португалии вместо Роналду

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал, кто может стать новым капитаном национальной команды после ухода Криштиану Роналду из сборной.

По словам специалиста, повязка достанется футболисту с наибольшим количеством матчей за национальную команду после Роналду. При этом окончательный выбор определяется не только решением тренера, но и количеством проведенных игр за сборную.

«Главный тренер не выбирает капитанов команды, они определяются по количеству матчей за сборную. Сейчас есть пятеро футболистов с наибольшим числом выступлений. Любопытно, что все они раньше были моими игроками в клубах, которые я тренировал. Логика останется прежней: капитаном станет тот, у кого больше всего матчей после Криша», - заявил Жезуш.

В число пяти претендентов вошли Бернарду Силва, Бруну Фернандеш, Рубен Диаш, Жоау Канселу и Рубен Невеш. Именно из этой пятерки определится преемник Роналду.

Руслан Полищук Источник: A Bola
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 ноября 2026, 17:58 3

Аргентинец до сих пор хранит молчание по поводу решения своего вечного соперника