Антонелли оценил свое состояние перед Гран-при Бразилии
Чемпионство помогло поправиться? Антонелли пошутил о своем самочувствии
- 06 ноября 2026, 18:37
- |
- 06 ноября 2026, 18:38
- 37
- 0
Новоиспечённый чемпион мира, пилот команды Мерседес Андреа Кими Антонелли рассказал о своём самочувствии после борьбы с вирусной инфекцией на протяжении всего уик-энда Гран-при Мексики. Несмотря на болезнь, из-за которой итальянец пропустил медиа-день на автодроме в Мексике, 20-летний гонщик занял третье место и досрочно завоевал чемпионский титул.
Перед этапом в Бразилии Антонелли отметил, что чувствует себя значительно лучше, хотя еще не восстановился на 100%. Он пошутил, что бурное празднование чемпионства в воскресенье вечером помогло избавиться от остатков болезни. Также итальянец подчеркнул, что после разрешения ситуации в борьбе за чемпионство сможет ездить с меньшим напряжением и получать больше удовольствия от пилотирования.
«Я чувствую себя лучше. Думаю, все вирусы покинули мой организм после празднования в воскресенье вечером. Так что теперь я точно чувствую себя лучше. Но, полагаю, я все еще немного восстанавливаюсь, хотя чувствую себя лучше, чем в Мексике. Там я плохо себя чувствовал на протяжении всего уик-энда, так что в этом плане мне точно лучше.
Я ещё не на 100 процентов в форме, но, думаю, это касается всех. Тройные этапы обычно довольно изнурительны. Однако теперь на трассе я точно не буду таким напряжённым. Когда вопрос с чемпионством уже решён, думаю, я смогу получать ещё больше удовольствия от вождения. Но главное - не расслабляться слишком сильно».