АМОРИМ: «Мне сложно объяснить такую игру. Мы не готовы играть»

Главный тренер «Милана» шокирован игрой в матче Лиги Европы

Главный тренер «Милана» Рубен Аморим раскритиковал игру своей команды после поражения от «Ференцвароша» (0:2) в матче Лиги Европы. Португалец признал, что «россонери» пока не способны стабильно выполнять его требования на поле.

«Мне сложно объяснить такую игру. Мы не готовы играть так, как должны. С первой минуты я почувствовал, что команде не хватает энергии. Мы выглядели уставшими, даже когда вышли вперед», - заявил Аморим.

«Я не припомню, чтобы мы когда-либо так играли в первом тайме. Речь идет об амбициях, о концентрации. Мы подарили сопернику моменты, допустили глупые ошибки. Сегодня вечером мы не были готовы играть в футбол».

«Проще говоря, мы не были готовы переключиться с дерби на этот турнир. Когда ты играешь в футболке «Милана», на тебе лежит ответственность, и ты не можешь выходить на поле в таком виде.

«Вероятно, я не сделал достаточно, чтобы команда была готова».

«Мы не готовы бороться на два фронта. Нам нужно поработать над нашим подходом и тем, как мы смотрим на футбол. Сегодня вечером оправданий нет, я ничего не могу сказать.

«Обычно у меня есть много слов в защиту своей команды, но сегодня вечером у меня действительно их нет. Мы должны проявить смирение и постараться понять, что произошло», - добавил тренер.

Руслан Полищук Источник: Football-Italia
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 ноября 2026, 07:50 4

Вингер поблагодарил руководство «Динамо»