Фердинанд – о Роналду в молодости: «Он смотрел на Бекхэма свысока»
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» вспомнил первые шаги португальца на «Олд Траффорд»
- 05 ноября 2026, 19:25
- |
- 139
- 0
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд вспомнил свое первое знакомство с Криштиану Роналду и рассказал, как менялся португалец на протяжении совместных выступлений за манчестерцев.
«Я впервые увидел его во время предсезонного тура «Манчестер Юнайтед». Мы играли против «Спортинга» в Лиссабоне. Я ничего о нём не знал, но увидел этого худощавого парня с вьющимися волосами, который постоянно выполнял финты, и подумал: «Кто это такой?» У него был невероятный талант и огромный потенциал.
Роналду был настоящим вундеркиндом. Он не хотел никаких поблажек, стремился быть частью команды и работать больше других. Когда Криштиану пришел в «Манчестер Юнайтед», он сам наложил на себя дополнительное давление, попросив седьмой номер.
Иногда он смотрел на таких игроков, как Бекхэм, и думал: «Эти ребята, которые были до меня, не смогут со мной сравниться». Именно такой менталитет у него был с юных лет», - рассказал Фердинанд.