Манчестер Юнайтед намерен вернуть в АПЛ форварда сборной Англии

Айвен Тоуни может переехать на Олд Траффорд на правах аренды

«Манчестер Юнайтед» рассмотрит вариант аренды форварда саудовского «Аль-Ахли» Айвена Тоуни в январе.

В манкунианском клубе предпочитают аренду английского нападающего постоянному трансферу во время зимнего трансферного окна.

Выгодный контракт нападающего в Саудовской Аравии и отсутствие финансового давления со стороны «Аль-Ахли» с целью продажи делают переговоры о полноценном переходе сложными. Поэтому считается, что «красные дьяволы» рассматривают временную аренду как более реалистичный вариант, чем заключение с игроком полного финансового соглашения.

Тоуни блистал в составе «Брентфорда», забив 67 голов в 128 матчах в составе «пчел». В 2023 году нападающий дебютировал в составе сборной Англии. В Саудовскую Аравию 30-летний форвард переехал в 2024 году, подписав контракт с «Аль-Ахли» до июня 2028 года.

Олег Вовченко Источник: Экрем Конур
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 ноября 2026, 05:52 10

Функционер вспомнил об уходе Мудрика