В Португалии назвали лучшего футболиста Шахтера после матча Лиги чемпионов

Алиссон Сантана стал настоящей угрозой для представителей лиссабонского «Спортинга»

Донецкий «Шахтер» потерпел поражение от португальского «Спортинга» в матче четвертого тура Лиги чемпионов 2026/27, который состоялся во вторник, 3 ноября.

Вингер «горняков» Алиссон Сантана, который вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут, стал лучшим игроком в составе украинской команды по мнению португальской прессы:

«Это настоящая «зірка», как говорят на украинском языке. Бразильский вингер, который своими манерами напоминает Винисиуса Жуниора - быстрый, креативный и взрывной.

Он был тем игроком, который создавал наибольшую опасность для обороны «Спортинга» на протяжении всей игры. Максимилиано Араухо столкнулся с огромным арсеналом навыков этого вингера, которого заметила сборная Бразилии», - отметили журналисты.

Николай Тытюк Источник: A Bola
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 04 ноября 2026, 09:02 6

Кампуш предлагал свои услуги киевлянам

Комментарии