Чеферин доволен. Инфантино пошел на уступки УЕФА
ФИФА позволит членам Совета организации ознакомиться с документами о продаже прав на ЧМ
- 03 ноября 2026, 18:38
- |
- 1485
- 1
Генеральный секретарь ФИФА Матиас Графстрём направил письмо, в котором сообщил членам Совета ФИФА о возможности ознакомиться с документами, касающимися продажи частной компании доли в управлении чемпионатом мира.
«ФИФА проинформировала членов своего Совета, в том числе всех вице-президентов, что они получат доступ к ключевым документам, касающимся FIFA Forward Enterprise», - сообщил источник AFP.
Члены Совета ФИФА смогут получить доступ к документам в течение двух недель, но только лично в штаб-квартире организации в Цюрихе.
По состоянию на 3 ноября в Совет ФИФА входят 38 человек, включая самого Джанни Инфантино в качестве президента и восемь вице-президентов. Всего девять представителей Совета ФИФА представляют Европу.
Ранее УЕФА даже обратился в американский суд, чтобы обязать ФИФА раскрыть документы до установленного срока - 2 ноября.