Костенко о хет-трике в ворота Кудровки: «Я знал, что забью третий гол»
Ян благодарен за то, что смог реализовать себя после тяжелого периода
- 03 ноября 2026, 08:06
- |
- 363
- 0
Полузащитник «Карпат» Ян Костенко поделился своими эмоциями после матча 11-го тура УПЛ против «Кудровки» (5:0), в котором он отличился хет-триком.
- Я, честно говоря, очень благодарен... Черт, столько эмоций. То, что произошло... То, что, ну, пережил, конечно, что два месяца там не играл - травма, плюс красная карточка. И вот сейчас я хочу сказать всем большое спасибо за то, что были рядом, команде, родным, девушке, всем, кто... Я, блин, честно, очень благодарен.
- О чём говорили после матча?
- О том, что происходило год назад, когда меня выкупали, какое отношение к нам было... Я не хочу раскрывать там все карты, но когда меня тогда выкупали после зимней паузы в трёх матчах, было такое отношение к нам, к футболистам, к тренерскому штабу.
И сейчас, учитывая, где мы находимся, и эта победа - мы давно не выигрывали. И как раз об этом и говорили, но я в детали углубляться не буду.
- Твое первое празднование - это отсылка к этому?
- Первое празднование, если честно, я даже не помню, что там я праздновал.
- Ты палец держал возле...
- Честно, у меня столько эмоций было. Я очень хотел сегодня забить, очень хотел, чтобы команда победила. И я, честно, очень счастлив, что сегодня всё так получилось.
- Хорошо. А второе празднование - ты показал «три». Это планы на сегодняшний матч?
- Да, я знал. Честно, когда я показал Викторовичу, что забью третий, то я знал. Как говорится, идеальный хет-трик: правой, левой и головой. Поэтому, ну, это - фантастика.
- Ты вышел один на один и мог забить четвёртый гол, но отдал пас. Что здесь сыграло роль? Ты не хотел завершать атаку сам или хотел наградить партнёров?
- Нет, смотрите, мы как раз вчера на теории перед игрой поговорили о том, что нужно играть и в командный футбол, отдавать. И как раз, когда я выбегал, то понимал, что могу забить четвёртый мяч, но поднял голову, увидел, что Чеба на дальней штанге вроде бы свободен, и отдал.
Мне половина команды бы наехала, половина бы сказала: типа, правильно поступил. И поэтому такие смешанные чувства. Но я просто хочу, чтобы каждый забивал, чтобы команда побеждала, и это для меня самое главное.
В 11 матчах УПЛ «Карпаты» набрали 19 очков и сейчас идут пятыми в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч команда Франа Фернандеса сыграет против «Харькова» 7 ноября.