ОФИЦИАЛЬНО. Трое пилотов потеряли очки после штрафов на Гран-при Мексики

Пиастри, Колапинто и Гасли выпали из очковой зоны после решений стюардов

Сразу три пилота потеряли очки после штрафов по итогам Гран-при Мексики Формулы-1.

Оскар Пиастри, который финишировал седьмым, получил 10-секундный штраф за столкновение с Арвидом Линдбладом. В результате наказания пилот Макларена опустился на 13-е место и остался без очков.

Франко Колапинто также получил 10-секундный штраф за нарушение правил во время действия желтых флагов. Аргентинец переместился с седьмой позиции на 15-ю и потерял заработанные очки.

Самое суровое наказание получил Пьер Гасли. Пилот Альпин был оштрафован штрафным проездом через пит-лейн, конвертированным в 30 секунд, а также получил два штрафных балла. В итоге Гасли опустился с девятого места на 17-е.

После наказаний десятку замкнул Рё Хиракава, для которого это стало дебютным результатом в Формуле-1. Лиам Лоусон поднялся на седьмое место.

Александр Ляшецкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 02 ноября 2026, 13:44 7

«Тоттенхэм» не хочет, чтобы Мудрик торопил своё возвращение в сборную