Игрок Оболони: «Этот бразилец забил нам случайный гол»
«Пивовары» могли набрать очки в матче с чемпионом
- 31 октября 2026, 19:52
- |
- 544
- 4
Полузащитник «Оболони» Роман Волохатый эксклюзивно для Sport.ua рассказал, почему киевляне уступили «Шахтеру» (0:2) в 11-м туре УПЛ.
«Прежде всего, мы приложили усилия, чтобы не пропустить быстрый гол. Ведь тогда нам пришлось бы раскрываться, а техничным и мобильным «горнякам» было бы легче находить кратчайший путь к нашим воротам. Благодаря компактным и организованным действиям в обороне мы уверенно отбивались и контролировали ход событий на футбольном поле.
В перерыве, обмениваясь мнениями, мы даже пришли к выводу, что наше терпение должно быть вознаграждено голевым моментом у ворот «Шахтера». Так и произошло: в начале второго тайма мы оказались в выгодной позиции, однако промахнулись.
А затем у «горняков» на замену вышел Алиссон. Чувствовалось, что по уровню подготовки он лучший в «Шахтере». Донецкие активизировались, начали играть на Алиссона, и он оправдал ожидания, оформив дубль. Правда, его первый гол был случайным, ведь бразилец выполнял передачу. Такое бывает в футболе.
Всё же, несмотря на результат, мы остались довольны своими действиями. Если бы нам повезло чуть больше, то мы могли бы даже не проиграть чемпиону».
На данный момент подопечные Александра Антоненко набрали семь очков и занимают 14-е место в УПЛ.
Ранее тренер «Оболони» объяснил, благодаря чему команда могла победить «Шахтер».