ВИДЕО. Мартинес показал ужасные последствия травмы, с которой играл на ЧМ
Перед финалом Лиги Европы аргентинец сломал палец, из-за чего теперь не может его согнуть
- 30 октября 2026, 19:16
- |
- 30 октября 2026, 22:50
- 890
- 1
Накануне финала Лиги Европы-2026 против «Фрайбурга» (3:0) тогда еще голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес сломал палец на тренировке. С этой травмой он сыграл не только в победном финале, но и на протяжении всего чемпионата мира. Последствия оказались серьезными.
Сразу после финала Мартинес даже с некоторой иронией отнесся к перелому, которого поначалу просто не заметил.
«Сегодня во время разминки я сломал палец, но не воспринял это как что-то плохое. Раньше я никогда не ломал пальцы, и каждый раз, когда пытался поймать мяч, палец просто отклонялся в другую сторону. Но иногда через такое приходится проходить».
Спустя пять месяцев стали очевидны последствия травмы: теперь Мартинес не может полностью согнуть сломанный палец. Аргентинец признает, что теперь ему придется жить с этим постоянно.